Главная » 2016 » Октябрь » 25 » День здоровья получился!
16:29
День здоровья получился!

15 октября в Печеновском лесу состоялся кросс-прогулка, организатором которого выступил глава г. Советск Н.А. Малков. Как и предполагалось, получилось всё: общение с природой, укрепление здоровья, знакомство, более ближние, с Печеновским лесом. Даже дождь прекратился, хотя с утра «пугал большим ненастьем».

Желающих зарядиться бодростью и хорошим настроением оказалось немало — около 300 человек, из них 252 зарегистрировались как участники соревнования. Первыми на старт вышли юноши и мужчины на дистанцию 2 км. Всеобщее оживление, боевой настрой и, конечно, нацеленность на результат. Места по итогам кросса среди этой группы участников распределились следующим образом: 1 место с результатом 7 мин. 07 сек. занял Шутылев Владислав (с. Ильинск). Немного отстал Смоленцев Сергей (Лицей, 10 класс), он преодолел дистанцию за 7 мин. 12 сек. и занял 2 место. 3 место у Елькина Максима (ИПК) его результат — 7 мин. 21 сек.

Не менее интересным и захватывающим внимание присутствующих был финиш девушек. Вот имена победительниц: 1 место — Волжанина Дарья (Лицей) — 9 мин. 00 сек. 2 место — Гужавина Юлия (Лицей, г. Кирово-Чепецк) — 9 мин. 03 сек. 3 место — Чикишева Татьяна (Средняя школа №2) — 9 мин. 15 сек.

Самым зрелищным получился общий старт для всех участников кросса. Чувства единения, плечо бегущего рядом, азарт, раскрасневшиеся лица — что можно придумать лучше для удачного проведения выходного дня.

А также на старт вышли дружные семьи Филимоновых — Елькиных — Сурниных, Злобиных, Жуковых, Куклиных, Печининых, Печёнкиных. Самый маленький спортсмен из семьи Злобиных приехал в детской коляске — на ножках ему ещё не угнаться за взрослыми. С уважением называем имена возрастных участников кросса, которые преодолели дистанцию легко, с улыбками доставив себе наслаждение, радость, удовольствие от того, что «есть ещё порох в пороховнице». Это Милютин Анатолий Васильевич, Соловьева Тамара Михайловна, Балабанова Нина Леонидовна (её участие было отмечено призом).

Благодарности заслуживают руководители тех учебных заведений, которые выступили на кроссе с большим числом участников. Лицей представил 67 человек, школа-интернат 46, средняя школа №2 25, училище №39 17 участников. Администрация города была в полном составе, и это радует и обнадеживает, что данная прогулка-кросс не единичное мероприятие в этом году. Об этом сказал Николай Александрович Малков на заключительном построении, призвав всех встать на лыжи и отправиться в зимний Печеновский лес за здоровьем и хорошим настроением.

Призы, вымпелы, грамоты, горячий чай — всё и всех радовало в этот день. Прекрасное начинание!


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 21.10.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1398 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):