Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Каникулы в музее
16:12
Каникулы в музее

Каникулы – долгожданная и веселая пора в жизни каждого ребенка. А с учетом новой системы триместров (5 недель учимся – неделю отдыхаем) каникул у школьников стало гораздо больше!

Как же провести свою законную неделю отдыха с пользой? Ответ на этот вопрос подскажет Яранский краеведческий музей. Каждые каникулы он радушно открывает свои двери всем ребятам, которые хотят весело и интересно провести время и узнать что-то новое для себя.

Именно такая неделя была объявлена в период школьных каникул с 10 по 14 октября. С понедельника по пятницу дети приходили в музей, и каждый из этих дней был неповторимым.

Так, например, в понедельник школьники осваивали технику создания панно из природных материалов на осеннюю тематику. Во вторник все желающие научились делать аппликацию «Ёжик». Середина каникулярной недели порадовала детей зажигательной дискотекой и чаепитием за большим столом в одном из залов музея. В четверг девчонки и мальчишки дружно мастерили подкову - оберег для дома. И в последний день каникул в музее состоялось мероприятие под названием «Золотая осень» с заключительным веселым чаепитием.

По отзывам самих ребят, им очень понравилось проводить время в стенах музея:

Кристина, 7 лет: «Мой самый любимый день в музее – это когда мы делали подкову. Я подарила её маме, и ей очень понравилось! Я хочу еще научиться делать что-нибудь красивое!»

Андрей, 6 лет: «Мне всё понравилось, особенно дискотека и чаепитие. Я познакомился тут с новым другом – его тоже зовут Андрей. Только он учится в третьей школе. Мы договорились, что на следующие каникулы снова придем сюда!»

Даша, 9 лет: «Мы пришли сюда с подругой просто потому, что дома сидеть скучно. Мне понравилась неделя в музее – я теперь сама смогу сделать подарок кому-нибудь на день рождения своими руками. Обязательно придём еще и в следующие каникулы!»

Как видите, дети в восторге! И знания новые получили, и друзей новых нашли. А Яранский краеведческий музей готовит новую программу для проведения следующей недели отдыха и приглашает всех ребят провести каникулы в музее!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 21.10.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1148 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):