Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Покровские встречи
15:06
Покровские встречи

Три дня на яранской земле проходили покровские встречи в рамках пленэра «Духовные нити села Лом».

В творческом десанте приняли участие гости из Казани и Чебоксар: Наталья Смирнова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой ИЗО и методики преподавания изобразительного искусства Чувашского Государственного Педагогического Университета (ЧГПУ) имени И.Я. Яковлева; Ирина Рязанцева, доктор педагогических наук, профессор, преподаватель кафедры ИЗО и методики преподавания изобразительного искусства ЧГПУ, преподаватель этики, эстетики, истории искусств и живописи, член Союза художников России; Галина Светлова, выпускница ЧГПУ, преподаватель Чувашской детской художественной школы; Виктор Баймяшкин, член Союза фотографов России, выпускник Нью-Йоркского института фотографии, участник региональных, Всероссийских и международных выставок; Елена Баймяшкина, преподаватель рисунка, теории живописи и пластического моделирования Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова (филиал в Казани) и Казанской детской школы искусств, член Союзов художников Татарстана и России, участница региональных, Всероссийских и международных выставок; Разида Юсупова, преподаватель Казанского техникума народных художественных промыслов, преподаватель высшей категории. В итоге участники пленэра написали около тридцати картин с видами села Лом и деревни Рыжаково.

Подобные встречи в Ломе стали уже традиционными, только в этом году они прошли в третий раз: художники приезжали на Рождество и Пасху.

Прощаясь, гости обещали приехать снова и искренне благодарили за гостеприимство принимающую сторону в лице отца Алипия и Веры Толстогузовой.

 


Сергей СОЛОДОВ, фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 21.10.2016 г
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1122 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):