Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Инаугурация Николая Александровича Малкова
12:37
Инаугурация Николая Александровича Малкова

18 сентября 2016 года состоялись выборы Главы муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области.

Под звуки гимна РФ директор Школы искусств Елена Геннадьевна Лапенкова открыла торжественное мероприятие, посвященное официальному вступлению в должность вновь избранного главы муниципального образования Советское городское поселения Советского района Кировской области Малкова Николая Александровича. В церемонии инаугурации приняли участие: вновь избранный глава муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области Н.А. Малков; глава Советского района А.В. Тихомиров; глава администрации Советского района С.Н. Кошкин; протоиерей М. Ковальский; депутаты Советского района и Думы города Советска; главы поселений; руководители федеральных служб; руководители предприятий и банковских отделений; представители бизнес-сообщества; индивидуальные предприниматели; ветераны, Почётные жители города Советска; представители общественных организаций и средств массовой информации.

В самом начале было предоставлено слово Председателю избирательной комиссии Юрию Михайловичу Полушину, который зачитал Постановление избирательной комиссии, что выборы признаны состоявшимися и действительными, что главой Советского городского поселения избран Малков Николай Александрович.

Согласно статье 30 Устава муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области, глава города при всех присутствующих произнес присягу, положив руку на Устав:

Я, Малков Николай Александрович, вступая в должность главы города Советска, торжественно обещаю справедливо, беспристрастно, честно и добросовестно осуществлять свои полномочия в строгом соответствии с законом, Конституцией РФ и Уставом г. Советска.

После присяги полились поздравления Николаю Александровичу. От главы Советского района Тихомирова А.В. в поздравлении все услышали наставление - «взаимодействовать со всеми органами власти, бизнес-элитой и народом».

Глава администрации Советского района Кошкин С.Н. пожелал «успешной работы, чтобы планы и наказы избирателей исполнились и что надеется на сотрудничество в будущем, комфортных условий жителям и благоустройства городу».

Редакции газеты НВВ понравилось выступление протоиерея и благочинного Кукарского округа Михаила Ковальского: «Позвольте сердечно поздравить вас (М. Ковальский обратился ко всем присутствующим в зале) с особым торжеством: с празднованием Воздвижения Креста Господня, а Николая Александровича с Днем вступления на должность градоначальника. Желаю ему быть отцом города, чтобы Вы, Николай Александрович, проникались и сопереживали каждой проблеме жителей Советска, проявляли отцовскую заботу, мудро и грамотно решали насущные вопросы. Всегда имели желание служить народу, знали и понимали, что в первую очередь несете ответ перед гражданами. Знайте, что власть Вам дана Богом!

В этот день приходят на сердце слова премудрости Соломоновой. Когда Господь послал царя Соломона на царство израильского народа, то он сказал ему, проси у меня что хочешь, и все тебе будет, то Соломон просил у Бога одного: «Дай мне мудрости, Господи, чтобы править твоим народом, чтобы твой народ процветал, жил и славил твое имя».

Я поздравляю вас со вступлением в должность, с торжеством Вашего сердца, торжеством нашей древней земли. Желаю Вам соломоновой мудрости, помощи божией в Ваших трудах, в Ваших благих начинаниях и, конечно, по традиции Вам — долгого и благого лета!»

Расчувствовавшись, Н.А. Малков отметил: «В 1997 году, когда я был избран первым главой Советского района, такие же добрые и замечательные слова сказал отец Михаила Ковальского. Спасибо!». В зале прозвучали громкие аплодисменты.

Председатель Думы города Советска Мочалова Л.Г. вспомнила период их совместной работы, когда они вместе стояли «у руля власти» в трудные 90-е годы.

Уверена, что с приходом Николая Александровича наш город будет красивее, чище, убраннее, везде будут цвести цветы около наших домов. Пожелала работать добросовестно на благо нашего города. (Подарила папку с пожеланием, чтобы в ней не было протоколов на штрафы, а всегда только были денежные бумаги, привозимые из Кирова).

С чувством любви к городу, образованию, детям поздравили Николая Александровича вновь избранные депутаты Советской районной Думы: Перминова Н.М., Тарасова Н.Г., Туева А.М., Галкин С.А. элита образования нашего района, по словам ведущей Елены Лапенковой.

Следующими от районной Думы и Совета общественности выступили Зубкова Л.А и Южакова Г.В.. Их основная мысль: «Нашему городу с таким руководителем просто повезло!». Южакова Г.В пожелала Николаю Александровичу: «Быть мудрым и справедливым руководителем».

Председатель женсовета Советского района Муравьева Н.В. выразила уверенность, что Николай Александрович оправдает доверие избирателей, сумеет объединить все силы, все прогрессивное, что есть в нашем городе: общественность, депутатов, предпринимателей, руководителей предприятий — всех, кто неравнодушен, кто желает успехов и процветания нашему городу. Она заверила, что у вновь избранного главы хватит здоровья, сил, энтузиазма. Она знает, что Николай Александрович человек слова и дела.

Приятно было слышать, что в своей речи она поблагодарила за работу предыдущего главу города Кульпину Т.М.

Директор Советского участка МПЭС ОАО «Коммуэнерго» Мурушкин С.Н. и директор Советского ПК и ТС ОАО «Коммунэнерго» Дегтярев Л.М. в своем выступлении надеются на взаимодействие и взаимопонимание.

А череду поздравлений продолжил индивидуальный предприниматель Коноплев Н.И., извинился, что не принес с собою хлеба. Пожелал успешной работы. Он надеется, что в будущем они будут друг другу помогать.

Малков Н.А. поблагодарил предпринимателя за вкусный хлеб, который востребован не только всем городом, но и его родственниками аж из Кирово-Чепецка.

Мудрое пожелание прозвучало от Лукоянова С.А., старейшего депутата городской Думы и экс-главы города Советска в течение многих лет: «Я от имени всех предшествующих глав хочу Вас поздравить с этой знаменательной датой лично Вашей и нашего любимого города. Сегодня тот момент, когда неплохо вспомнить историю. За эти 100 лет многое в городе было впервые и много что было необычно. Все это мы помним. Мы помним, как перестал существовать Городской совет; мы помним, как впервые в городе появился глава администрации г. Советска; мы помним 90-е годы, когда город выживал в той трудной ситуации. И он выжил, выстоял! Мы помним первую главу города Советска — женщину и ее женский коллектив. Сегодня впервые в истории города Советска на пост главы пришел аграрий, заслуженный работник сельского хозяйства Николай Александрович Малков! Николай Александрович, я хочу, чтобы историю города Советска Вы продолжали, опираясь на традиции, на успехи предшественников — руководителей города. Хочется, чтобы Вы не забывали, что сегодня город Советск переживает исторический период, когда в 2004 году стал полноправным муниципальным образованием. До этого года он был бесправным. А вот сегодня идет становление местного самоуправления. И мы депутаты городской Думы всего лишь третьего созыва. Сегодня Вам предстоит задача совершенствования местного самоуправления. Я надеюсь, что Ваша мудрость, Ваш огромный опыт руководителя с/х предприятия, Ваш огромный опыт спортсмена принесут плодотворные плоды.

Город Советск сегодня имеет свой герб, которого не было много-много лет. Если вглядеться в его цвета, то мы увидим цвет золота, который обозначает богатство, синий цвет — мир, серебро — мудрость. Пусть эти символы, Николай Александрович, помогают Вам в работе! Мы всегда готовы прийти Вам на помощь».

Пришел на инаугурацию Малкова Н.А. директор Чимбулатского карьера Саргсян К.С. Он от всей души поздравил главу и отметил основное качество Николая Александровича — слово всегда подкреплялось делом. (Подарил оригинальный и нужный городу подарок — КамАЗ щебня).

Зубков М.Л.: «Я был помощником Николая Александровича в этом созыве. Я вел на главу города Малкова и в ОЗС Маликова. Мы победили! Я знаю Николая Александровича давным-давно, когда мы работали в спортивной школе. Он был тренером-совместителем и победителем в районных и областных соревнованиях. Я вел его на выборах, был его начальником штаба, политтехнологом. Я верил в эту победу, я знал, что он победит! Почему я взялся за это дело, потому что я знал, что это хозяйственник с большой буквы, что он будет настоящим хозяином города, и в нашем городе будет порядок!».

Все поздравления чередовались с музыкальными номерами.

В ответном слове Николай Александрович поблагодарил всех за доверие. Заверил, что приложит все силы, знания, умения и опыт на благо города и его жителей. Все сделать не получится, но то, что зависит от главы и его жителей, он пообещал сделать. Глава высказал свое желание, чтобы город Советск был одним из лучших городов в Кировской области. Николай Александрович пообещал, что будет поощрять тех, кто будет честно и добросовестно трудиться, показывать результаты их работы. Заверил, что выполнит свою предвыборную программу. Пожаловался, что многих людей в области, на чью помощь он рассчитывал, уже нет. В правительстве ему знакомых осталось всего 2 человека, но если финансист останется, то это здорово! С теми, кто вновь пришел, постарается наладить рабочие отношения.

Малков Н.А. решил нарушить традицию — после инаугурации приглашать всех в кафе — посчитал, пока время для этого не наступило...

В завершение ведущая подытожила желания и чувства советчан: «Мы с вами — жители своего города, который мы любим и хотим, чтобы он был всегда красивым, чистым, ухоженным. Мы хотим, чтобы в городе звучали детские голоса, хотим, чтобы в родной город возвращалась талантливая и творческая молодёжь, ведь не счесть красивых городов в России — больших и малых, но наше сердце навек принадлежит Советску, его прекрасной природе, его замечательным людям. Ведь наш город для нас — самый лучший на земле!»

Итогом торжественного мероприятия, посвященного официальному вступлению в должность Главы города Советска Малкова Николая Александровича, прозвучал Гимн России. А разве в России может быть иначе?

Р.S. После инаугурации мы подошли к Н.А. Малкову с вопросом: Какую первую яму в городе он распорядится завалить КамАЗом щебня? Он не успел ответить, а Николай Жуков, редактор газеты НВВ, предложил убрать яму по ул. Изергина, у 2-го магазина или защебенить дорогу к новостройкам для детей-сирот. В общем проблемных участков дорог в Советске хватает, работа есть, и одним КамАЗом не отделаться.


Материал подготовила М.А. Криницына,
фото Николая Жукова/
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 30.09.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)/

Категория: Советск | Просмотров: 3458 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Советск. Николай Малков, Мэр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):