Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Советское райпо — новый председатель Совета
12:19
Советское райпо — новый председатель Совета

С середины сентября председателем Совета Советского райпо избран Пономарёв Сергей Юрьевич, ранее работавший на данном предприятии, в банке, по настоящее время — индивидуальный предприниматель.

Роль потребительского общества в районе высокая — это и торговля, и оказание услуг, и организация общественного питания, и собственное производство, и другие виды деятельности. Однако в этом году у райпо есть определенные трудности, некоторые магазины закрылись, а в оставшихся мал ассортимент товаров. О ситуации на предприятии мы попросили рассказать Сергея Пономарёва:

— Ходят разные слухи, связанные с продажей зданий райпо, что подтолкнуло на такие шаги?

— Большие затраты на их содержание и увеличение налоговой нагрузки, мы продаем неэксплуатируемые здания, часть помещений сдаем в аренду. Все действия согласованы с областной кооперацией. О закрытии организации, продаже и о других подобных сценариях речи не ведется. Мы продолжаем работать.

— С приходом сетевиков в центре города часть магазинов закрылась, как частные, так и системы райпо. А какие планы насчет периферийных и сельских магазинов?

— «Магазины у дома», например, у 39 училища и сельские магазины бесспорно будут продолжать работать, в некоторых мы проводим ремонты, обновляем оборудование за счет закрытых в городе магазинов. Как показывает практика, периферийные и сельские магазины нужны населению, в них должен быть хороший ассортимент товара по приемлемым ценам, к чему мы и будем стремиться.

— Каковы перспективы развития Советского райпо?

— В первую очередь, в условиях жесткой конкуренции с сетевиками мы будем предлагать отличный ассортимент товара, продукцию собственного производства. Это уже полюбившиеся покупателям натуральные, без соевых добавок пельмени и полуфабрикаты ООО «Юбилейное», соленая и копченая рыба, а также кондитерские изделия собственного производства, особое внимание хотим уделить качеству хлеба, производимого ООО «Слобода» и расширить ассортимент хлебо-булочных изделий. Хотим вновь открыть молочный отдел в магазине «Раздолье» на ул. Ленина, в котором также будет представлено детское, диетическое, диабетическое и спортивное питание. Сейчас мы вырабатываем стратегию торговли, основной упор делаем на высококачественные товары и продукцию местных производителей, а также под особым вниманием качество собственной продукции.

— Какие ваши первые действия как руководителя райпо?

— Провожу анализ деятельности. Раньше я работал в райпо программистом, настраивал электронную систему учета, к сожалению, с того момента систему практически не модернизировали. Буду доводить ранее начатую работу до логичного завершения. К примеру, в общепите установлены новые учетные модули, с помощью которых легко проанализировать, какие блюда лучше приобретают, как следствие — какие более вкусные.

— Вы занимаетесь очень важной и нужной для населения работой — заготовительной деятельностью. Будете продолжать? Какие перспективы?

— Да, мы заготавливаем ягоды, овощи, в основном для собственного производства, в этой отрасли также есть задумки, но я пока не буду раскрывать все секреты.

— Райпо — это предприятие районного масштаба, какие у вас взаимодействия с местной властью?

— Налоги от нашего предприятия идут в местный бюджет, и, конечно, нам бы хотелось, чтобы наши интересы учитывались и поддерживались нашей властью. А мы в свою очередь должны предлагать для населения района необходимые товары и услуги высшего качества, над чем мы сейчас и работаем.

 

Сергей Юрьевич Пономарёв, коротко о себе:

33 года, женат, 2 детей.

Образование высшее экономическое.

Увлечения: футбол, вхожу в состав учредителей федерации футбола Советского района, организовываем турниры, в том числе для детей, выступаю спонсором в развитии футбола, болею за «Спартак», иногда езжу на матчи.

Музыка, фильмы — всё, что люди слушают и смотрят, если есть время.

Любимая книга: книги Солженицына.

Любимое блюдо: пельмени ООО «Юбилейное».


Беседовал Николай Жуков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 30.09.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1432 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Пономарёв Сергей Юрьевич, РайПО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):