Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Осенняя колея – 2016
10:44
Осенняя колея – 2016

Намедни Сердеж стал свидетелем исторического события. Директор СДК Рокин Н.Н. совместно с инициативной группой (Головиным И.П. и Жировым С.В.), под патронажем МБУК «РДНТ» и лично Бочкаревой С.Ф. подготовили и провели массовые велогонки под названием «Осенняя колея – 2016».

Полвека люди ждали этого события, так как последние велогонки проводились в начале 70-х годов прошлого столетия.

Маршрут проложили прямо по селу, перекрыв его регулировщиками. Трасса оказалась достаточно сложной. Неожиданно для всех начал моросить дождик, и многие зароптали: «Может отложить?», но Головин Иван Павлович отрезал: «Отставить разговоры! А если завтра война? Тоже погоды ждать будем?!»

Провели регистрацию, желающих оказалось достаточно много. Выдали номера, напутственную речь произнес Рокин Н.Н.. Инструктаж по технике безопасности провел главный рефери мероприятия - Головин И.П., также он объяснил правила гонок.

После визуального осмотра фельдшер, а также член комиссии отстранили одного из желающих, так как он не прошел «допинг-контроль». Мельдония у него в крови оказалось больше нормы. Извините, но таких не берут в космонавты!

И вот, наконец, начались гонки. Все участники были распределены по возрастам. Были и 8-летние и 70-летние! Участвовали наравне со всеми и инвалиды.

Зрелище было вполне впечатляющим, особенно шокировал заезд мужчин. Их оказалось очень много!

Ну а дальше все, как в кино: отчаянная борьба, победа сильнейших и церемония награждения!

А банкетный зал в «Зеленом кафе» давно уже ждал победителей, и почти до полуночи доносились оттуда рассказы о том, как он обогнал в последний момент и что нужно продолжать это, слышались песни во славу Отечества.


Юлия Рокина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №40 от 07.10.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1190 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):