Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Из Сочи с «серебром»
10:38
Из Сочи с «серебром»

Яранич Евгений Бочкарёв вернулся домой с «серебром» с очередных соревнований - этапа Кубка России, Открытого Чемпионата и Первенства Краснодарского края по триатлону IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2016 на олимпийской дистанции (1,5 км - плавание, 40 км - велогонка, 10 км - бег), проходившем в Сочи.

Сочи – олимпийская столица и красивейший южный город России. Уникальная инфраструктура и благодатный климат делают это место идеальным для проведения триатлонных соревнований. Старт состоялся в бухте Имеретинского порта, в ограждённой акватории, что выгодно отличало условия плавательного этапа от соревнований в открытой воде.

Впервые велоэтап олимпийской дистанции в Сочи включал подъем по горной трассе «Адлер - Красная Поляна». У участников этого старта появилась уникальная возможность проехать по самой дорогой и одной из красивейших дорог России. Это сделало велогонку более интересной и зрелищной.

Маршрут бегового этапа также был изменен по сравнению с предыдущими стартами. Атлеты пробежали два круга по курортному району «Имеретинский», а затем по молу, защищающему от волн акваторию Имеретинского порта, до маяка и обратно. Этот участок отлично просматривается с берега, и спортсмены все время находились в центре внимания болельщиков и чувствовали их поддержку.

На финише наш Евгений в абсолютном зачетё среди мужчин был 23-им из 177-ым, а в своей возрастной категории - вторым с результатом 2 часа 34 минуты и 41,59 секунды, уступив около десяти минут победителю-сверстнику Виктору Крутихину, кстати, тоже вятскому спортсмену из Верхошижемья. Вот такое первенство Кировской области получилось в Сочи! Третьим стал представитель Подмосковья.

Участие в подобных соревнованиях подразумевает немалые материальные затраты, основные, конечно же, всегда ложатся на самого спортсмена. И чем дальше от дома проходят старты, тем, соответственно, и больше возрастают затраты. Иногда без спонсорской помощи просто не обойтись. Вот и эта дальняя поездка в Сочи состоялась благодаря поддержке начальника электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» Игоря Большакова, Яранского механического завода (директор Дмитрий Ефремов), редакции газеты «Народный вестник Вятки» (главный редактор Николай Жуков), ООО «Восход» (директор Александр Махов), ООО «Исток» (директор Виталий Ямбасов), пищекомбината «Росинка» (директор Александр Чеглаков), ООО «СК-Стратегия» (директор Дмитрий Подсухин) и яранских предпринимателей Натальи Лесковой, Людмилы Швецовой, Татьяны Белоусовой, Наталии Рокиной, Николая Корепова. Спасибо огромное им всем!

А Евгению – новых стартов и новых побед!


Сергей СОЛОДОВ.
Фото из архива Евгения Бочкарёва.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 30.09.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа)

Категория: Яранск | Просмотров: 986 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Яранск. Сочи, Евгений Бочкарёв | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):