Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Детское первенство области по шахматам
15:03
Детское первенство области по шахматам

С 6 по 10 сентября в городе Кирове проходило личное Первенство области по шахматам среди юношей и девушек. В турнире приняли участие более 120 юных шахматистов из большинства районов Кировской области. Наш район представляли 13 учащихся отделения шахмат ДЮСШ г. Советска. Это победители районных и городских соревнований.

Соревнование проходило в разных возрастных категориях. В младшей возрастной группе играли мальчики и девочки 2009 г.р. и младше. В группе девочек принимали участие три девочки. По итогам соревнования второе место заняла Наймушина Елизавета, третье - Ковальская София, четвертое у Осинниковой Маши. В группе мальчиков на третьем месте Роженцов Иван. В этой же группе хорошую игру показали Маковеев Илья и Шургин Андрей, они в середине турнирной таблицы. Чуть пониже расположился Шахторин Дима, но ему всего лишь 5 лет. Мальчики старались, выступили достойно, получили опыт в соревновании высокого ранга.

Следующая возрастная категория - девочки 2007-2008 г.р. В этой группе играли Чагина Александра - 2 место и Типухина Ксения - 3 место.

В группе мальчиков 2007-2008 г.р. играл Скрябин Кирилл, у юношей 2001-2002 г.р. - Хабибрахманов Роберт. Оба шахматиста показали хорошую игру в соревновании, заняли места в середине турнирной таблицы.

В группе девочек 2005-2006 г.р. в результате упорной борьбы первое место занимает Ручьева Надежда.

В группе девочек 2003-2004 г.р. победа у Кононовой Анастасии. В этом календарном году Настя становится абсолютным победителем областных соревнований по шахматам (классике, быстрым и в блице).

Все юные шахматисты показали уверенную игру. От своего имени скажу победителям и призерам: «Вы благодаря своему труду встали на пьедестал почета высшего областного соревнования по шахматам среди юношей и девушек!».

Хочется поблагодарить родителей детей, принимавших участие в соревновании за поддержку и понимание.


С. Ежов, тренер ДЮСШ.

Категория: Советск | Просмотров: 1103 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):