Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Спасибо «Орленку»!
13:51
Спасибо «Орленку»!

Наше «Лицейское TV», которым руководит Козлова Л.Л, стало победителем Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Я представлял нашу команду во всероссийском детском центре «Орленок», где с 10 по 30 августа проходил форум. «Орленок» встретил многочисленную команду юных журналистов, сценаристов, актеров, режиссеров и аниматоров в лагере «Звездный».

300 мальчишек и девчонок из 54 городов и регионов России собрались на берегу Черного моря. Начались незабываемые дни. Вожатые знакомили нас с традициями лагеря, легендами, захватывающими историями, организовывали наш досуг. Я попал в 10 команду, где моими опекунами стали лучшие вожатые в мире - Максим и Ксюша! Было очень жаль, что в сутках только 24 часа. Времени на все не хватало. Ведь на форуме нужно было работать и учиться. Учиться технике речи, фото, анимации и телесюжетов. А еще снимать кино!

 

Мне повезло. Я был назначен помощником главного режиссёра Н. Лысенкова. Мы снимали фильм «Мигрантка» о девочке из Донецка. Никогда не думал, что снимать кино это огромный труд. Мы 11 раз переписывали сценарий и только 12-й был утвержден. Наша команда работала, не покладая рук, как и все участники форума. К 20-му августа было все готово. Это был день начала съемок нашего фильма. Мне довелось познакомиться и пообщаться с Сергеем Цымбаленко — вице-президентом форума и президентом творческого объединения ЮНПРЕСС. Вечером по сложившейся традиции президенты форума Владимир Грамматиков, Александр Джеус и Александр Школьник разбили тарелку о штатив, что ознаменовало долгожданное начало самой интересной части форума. Кино невозможно сделать в одиночку, это дело коллективное. Нужны сценаристы, режиссеры, помощники режиссера, администраторы и т.д. и т.п. Ведь это огромный механизм, который похож на часы, любая деталь, пусть даже самая незначительная, играет огромную роль.

Так и у нас. В нашей команде было 33 человека, и каждый не сидел без дела. У каждого была задача, которую он должен был выполнять на съемочной площадке. Каждый был занят работой над фильмом. И вот проработав над нашим проектом 64 часа, была премьера. После просмотра нашего фильма аудитория в 640 человек начала вставать с аплодисментами. Более того, наш фильм стал Лауреатом форума. Мне кажется это большим достижением.

Смена закончилась, фильмы отсняты, пора возвращаться домой. Очень не хочется, но надо! Много новых знакомств, опыт, какие-то новые жизненные цели, мотивации. Спасибо огромное друзьям, товарищам, коллегам, которые меня наставляли и помогали мне. Спасибо огромное «Орленку»! Спасибо «Бумерангу»!


Валентин Рикунов.

Категория: Советск | Просмотров: 1337 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):