Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Снова солнечное лето
20:53
Снова солнечное лето

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Ежегодно в школе МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска работает детский лагерь «Солнышко». Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко». Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере каждый имеет такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогут в этом. Итак, мы с детьми отправились в путешествие!

В этом году в страну «Телевезионию». Это страна каналов: спортивных, музыкальных, развлекательных… Каждое утро под задорную музыку проходила зарядка, которую очень ответственно проводила Елена Кислая. Первым важным мероприятием было открытие «Здравствуй, страна «Телевезиония!». Дети показали свои таланты, умения петь, танцевать. Представление получилось феерическое. Всё мероприятие развлекали ребят Люсик (Протасова Дарья) и Алюсик (Вахранева Виктория). Дальше были «Весёлые старты». На стадионе дети не только показали свою быстроту, ловкость, но и сообразительность. Они отгадывали загадки о спортивном инвентаре, и видах спорта. Кроме того, на этапе «Цепь» из скрепок канцелярских необходимо было собрать цепь. И следующее мероприятие на канале «Поисковик» было «Поиск сокровищ». Весь лагерь искал клад. Перемещение по болоту, отгадывание загадок, задачки на смекалку — всё это дети преодолевали с лёгкостью. Море эмоций, положительных впечатлений дети получили во время этого мероприятия. В итоге был найден клад. Это очень вдохновило детей на дальнейшую работу в лагере. В этом году хорошо работали вожатые. Они придумывали игры в отрядах, знакомили детей друг с другом и детьми других отрядов. На любое предложение отвечали положительно. Вожатые большие молодцы! Вкусно кормили повара Вохминцева Т.И. и Горохова Л.А.

Дети в лагере сдружились, но приходит время расставаться, кто-то поедет в другие лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам, кто-то отдыхать с родителями, но мы все будем вспоминать отдых в нашем школьном лагере «Солнышко». В новом учебном году мы снова встретимся! И нас снова будет ждать наш любимый лагерь!

Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

В нашем лагере с утра.

Сколько дней мы здесь весёлых

Проведём с вами, друзья.

Будем бегать и резвиться,

Веселиться и играть,

Чтоб здоровым быть и сильным,

А в сентябре вернуться в класс!


Вожатые.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №34 от 26.08.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1178 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):