Главная » 2016 » Июль » 8 » Новоселы в Фокино
18:59
Новоселы в Фокино

Субботним утром 11 июня внимание жителей Фокино привлекли необычные звуки: дружное цоканье копыт по асфальту. Оторвавшись от обыденных дел, многие выглядывали из окон, из-за заборов. Скорым шагом, уверенной поступью красивые ухоженные животные спешили на работу. В этот день им предстояло подарить людям праздник — открытие природного парка «Серебряное копытце», поселиться у нас, в Фокине, об этом мы узнали из интернета. Приятно было видеть, как преображается заброшенный просторный дом на окраине деревни. И вот молва разнесла известие: прибыли лошади!

Группами и в одиночку, молодые и пожилые, с детьми и внуками потянулись люди посмотреть на новых «соседей». Интересно наблюдать, как аккуратно эти спокойные животные щиплют травку на поле за деревней, как продираются сквозь кусты, отгоняя оводов, как купаются в пруду, как жеребята нежатся в траве или сосут молоко, прижавшись к маминому боку. С ними легко подружиться.

Общение с животными делает человека добрее, мудрее, терпеливее. Именно такие люди — хозяева этих животных. А еще очень трудолюбивые, общительные, доброжелательные, творческие. Это семья фермеров Батухтиных из Пижанского района.

Вам покажут забавных малышей муфлонят, живущих в вольере рядом с домом, и шустрых полосатых кабанят (гибрид кабана и домашней свиньи), предложат конные прогулки по живописной местности. Вас ждет надежный катамаран, чтобы осваивать водные просторы Немды. Любителям поражать цели понравится стрельба из старинного метательного орудия арбалета. А сколько еще планов у организаторов этого дела!...

В общем, всех желающих здесь ждет полноценный, полезный отдых для тела и души. А мы рады, что у нас в Фокине живет теперь «Серебряное копытце».


Нина Малышева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №26 от 01.07.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1233 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Фокино, лошади | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):