Главная » 2016 » Июнь » 14 » Человек должен узнаваться по делам, а не только по фото в газетах по поводу и без
13:57
Человек должен узнаваться по делам, а не только по фото в газетах по поводу и без

24 мая 2016 г. состоялась встреча депутата ОЗС Полушина Сергея Сергеевича с министром транспорта Кировской области Запольских А.В., на которой депутат вручил министру повторный депутатский запрос о выделении дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети в г. Яранске. 1 июня на запрос пришел ответ. Правительством области принято решение о выделении на 2016 год дополнительно 11 млн рублей на этот вид работ Яранскому району. В настоящее время готовится Постановление Правительства о внесении изменений в распределение указанных субсидий на 2016 г., сообщила Попова Ю.Е., и.о. министра транспорта Кировской области. Полагаем, что это хороший подарок для яраничей к Дню города.

Из Законодательного собрания Кировской области пришло долгожданное приятное сообщение. По ходатайству депутата ОЗС Полушина С.С. награждаются почетными грамотами Заксобрания за успехи в работе три работника Яранской швейной фабрики: директор Тутубалина Валентина Анатольевна, инспектор ОК Милкова Татьяна Николаевна и швея Вяткина Татьяна Анатольевна.

Помимо вышеперечисленных дел, депутат как всегда активно встречался с населением, принимая участие в решении важных вопросов. Так, 30 мая и 2 июня Сергей Полушин после консультативных бесед с главами провел встречи с учителями сельских школ Яранского и Кикнурского районов в связи с предполагаемым рассмотрением Законодательным Собранием области вопроса о внесении изменений в Закон Кировской области «Об образовании». Напомним, что поправками предусматривается замена выплат на содержание жилого помещения по услугам ЖКХ на фиксированную денежную выплату. На данный момент рассматривается сумма в 1200 рублей, что скажется на материальном положении не только учителей, но и работников детских садов, учреждений дополнительного образования. В рамках встречи было заслушано множество предложений от учителей, рассматривались различные варианты решения этой проблемы. Депутат в своем выступлении заверил учительскую общественность, что он будет поддерживать тот вариант, который устроит абсолютное большинство учителей и профсоюзные организации образования. На днях подобная встреча состоится и в Санчурском районе.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №23 от 10. 06.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа)

Категория: Яранск | Просмотров: 1223 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):