Главная » 2016 » Июнь » 7 » Творческий сезон продолжается
19:42
Творческий сезон продолжается

Творческий сезон в учреждениях культуры заканчивается обычно в мае. Поэтому май у клубных работников - жаркий, независимо от погоды. Вот и в Родыгинском ДК «Рапсодия» в мае было интересно и многолюдно. Месяц начался с отчетного концерта образцового ансамбля танца «Класс» - «Мы такие разные, но нас объединяет…». Воспитанники Надежды Александровны Новосёловой показали большую многоплановую программу. Первая часть – хореографический спектакль «Чучело». Вторая часть – концерт всех возрастных групп «Класса». Хореографический спектакль «Чучело» - прошлогодняя премьера, но вызвал такой интерес зрителей, что его повторили по многочисленным заявкам. И неудивительно, ведь «Чучело» объективно новое слово в хореографии Советского района. Танцы в постановке Надежды Александровны самобытны и оригинальны.

Зрители восторженно принимали маленьких танцоров и их творения: «Комар», «Онлайн», «Шопинг», «Дружба» и другие. Полный зал зрителей, видеоролик о «Классе», цветы - всё было приятно. Танцевальную эстафету в «Рапсодии» подхватил 8 мая коллектив бального танца «Шанс». Творческий отчет Натальи Витальевны Глушковой был посвящен Году кино и назывался «Шанс» - «попасть в кино». Танцоры устроили своим зрителям ретро-экскурсию по популярным фильмам: «Женитьба Бальзаминова», «Большое космическое путешествие», «Мери Поппинс» и другим. Зрители по достоинству оценили выдумку, разнообразие и яркость танцев. Коллеги не устают восхищаться энтузиазмом и мобильностью Натальи Витальевны.

9 Мая - День Победы, главный праздник нашей страны. В «Рапсодии» ему было посвящено несколько мероприятий.

7 мая ветераны собрались на традиционную вечерку. К таким мероприятиям всегда ответственно и творчески готовится ансамбль ветеранов «Родник», которым руководит Киселёв Михаил Николаевич. Инициатором таких мероприятий всегда выступает совет ветеранов (Реутова Г.И.). Прежде чем сесть за праздничные столы, участники мероприятия встречали автопробег, посвященный Дню Победы.

9 Мая на праздничный митинг собрались жители д. Родыгино, ветераны, работники бюджетной сферы, участники художественной самодеятельности «Рапсодии».

Собравшихся поздравляли и приветствовали глава Родыгинского поселения Егошин В.Н., генеральный директор ОАО «Русь» Кокорин А.Г., председатель совета ветеранов Реутова Г.И. Хорошо читали стихи воспитанники детского сада «Гномик» под руководством воспитателя Рукавишниковой Е.А. и участники художественной самодеятельности Дома культуры.

После митинга зрителей ждал отчетный концерт ДК «Рапсодия». Все творческие коллективы приняли участие в праздничной программе. Как всегда «Сторонушка» показала много разнообразных номеров. Это новые сольные и ансамблевые песни: «Попурри», «Два орла», «Букет», «Старый клен», «Дундари» и другие. Коллектив под руководством Красновой Натальи Николаевны покорил зрителей живыми номерами, хорошим вокалом и интересной подтанцовкой.

Инсценированные рассказы Василия Шукшина «Одни» и Бориса Смирнова «Побахорили» показал театр-миниатюр «Тары-Бары».

Новые номера были подготовлены и ансамблем ветеранов «Родник».

Программа праздничного концерта была действительно отчетной. Ведущая Лашкова Любовь Николаевна как всегда отличилась профессионализмом.

Казалось бы, творческий сезон успешно завершен. Но только не в «Рапсодии»! У нас он продолжается. Впереди – чествование передовиков ОАО «Русь» и лучших людей бюджетной сферы. Традиционно это мероприятие пройдёт в канун Дня России. Дом культуры встретит праздник новой концертно-тематической программой «Мы - россияне».

Всё лето, по четвергам, Дом культуры приглашает детей и родителей на познавательные игровые программы, полюбившиеся многим.

Творческий сезон продолжается!


Художественный руководитель Краснова Н.Н.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №22 от 03.06.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1406 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Рапсодия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):