Главная » 2016 » Июнь » 7 » «Читающий Советск» в День библиотекаря
18:35
«Читающий Советск» в День библиотекаря

Отмечая профессиональный праздник, обычно мы получаем поздравления и подарки, но есть и исключения из правил. Накануне Всероссийского дня библиотек сотрудники детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева и Советской центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина решили не замыкаться в стенах учреждения и вышли на улицу, чтобы порадовать своих друзей-книгочеев и привлечь новых читателей. Их задору можно было позавидовать. В этот предпраздничный день они сами дарили подарки и радовали советчан своей активностью, заряжали хорошим настроением.

В помощники библиотекарям вызвались учащиеся 3 класса средней школы №1 под руководством Ванчуговой Светланы Михайловны. Ярким событием стал флешмоб «Читающий Советск», во время которого дети с книгами в руках, скандируя речевки про любовь к чтению, прошлись по центральной улице Советска, привлекая внимание всех прохожих и вызывая улыбки на их лицах.

«Читай, как я! Читай, как мы! Читай лучше нас!» - и школьники показали пример, устроив своеобразный читальный зал прямо под открытым небом в парке им. М.И. Изергина.

Светлана Михайловна, как классный руководитель, регулярно привлекает учащихся ко всем мероприятиям, проводимым в библиотеке, и в этот раз ребята стали участниками беспроигрышной лотереи, фотомоделями в сказочном фотосалоне.

Библиотекари примерили на себя роль докторов и диагностировали литературное здоровье у всех желающих, после чего выписывали индивидуальный рецепт, непременно желая выздоровления своим «пациентам».

Даже прохожие не остались в этот день без подарка: щедрые организаторы праздника вручали им книги и журналы.

Ежегодная праздничная акция, приуроченная к Всероссийскому дню библиотек, закончилась, подарив всем участникам радость и уверенность в том, что облик современного библиотекаря многогранен и интересен всем и каждому.


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №22 от 03.06.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1256 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Библиотека, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):