Главная » 2016 » Июнь » 7 » Напутствие выпускникам
18:03
Напутствие выпускникам

Кажется, совсем недавно отзвенел последний школьный звонок, следом за ним школьников ждет напряженная пора выпускных экзаменов и долгожданный выпускной вечер. Нам захотелось узнать, какие дальнейшие планы у выпускников яранских школ. С этим вопросом мы решили обратиться к классному руководителю 11«Б» класса государственной школы Скулкиной Надежде Вячеславовне. Уж кто как не она знает каждого из своих учеников, может оценить их возможности и предположить уровень притязаний.

— Сколько учеников в Вашем классе?

— В моем классе 24 человека, причем 10 учеников из г. Яранска, а остальные 14 из сельской местности (Опытное Поле, Знаменка, Никола, Савичи, Пушкино).

— Как давно Вы руководите классом?

— Я с ними с 5-го класса.

— Это Ваш первый выпуск?

— Нет, я уже выпускаю 3-й класс.

— В этом году перед каждым из ваших ребят стоит сложный выбор — выбор своей профессии. Знаете ли вы об их предпочтениях, какие направления были ими выбраны?

— Сказать, что они уже выбрали профессию, думаю, что они и сами так не скажут. Понимание, чем они хотят заниматься в будущем, вот это больше подходит.

Некоторые юноши с физико-математическим профилем планируют выбрать информационно-технические специальности. 4 человека выбрали военные структуры, причем из них 2 девушки. Двое выпускников планируют поступить в медицинскую академию, один выпускник остановил свой выбор на образовательном учреждении спортивного профиля, некоторые выпускники планируют стать экономистами, юристами. В основном выбор образовательных учреждений в близлежащих городах и регионах ,таких, как Йошкар-Ола, Киров, Нижний Новгород. Окончательно с выбором выпускники будут определяться, соотнеся свои возможности с набранными баллами после единых государственных экзаменов.

— Выпускники стоят на пороге новой, «взрослой» жизни. Перед ними открыты многие пути. Что бы Вы пожелали нынешним выпускникам взять с собой в дорогу?

— Конечно же, я пожелаю им удачной сдачи всех выпускных и вступительных экзаменов. Правильного выбора своей профессии. Ну а во «взрослую жизнь» обязательно пусть возьмут с собой доброе отношение к миру, к людям, которые окружают и будут окружать их в будущем. И постараться не сдаваться жизненным трудностям. Пусть их жизненная дорога будет прямой и ровной, а если и встретятся «ухабы», пусть они будут небольшими!


Подготовила Елена Белоусова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №22 от 03. 06.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1197 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: выпускники, Школа. Яранск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):