Главная » 2016 » Июнь » 1 » Юные помощники пожарных
13:08
Юные помощники пожарных

20 мая 2016 года на территории ПЧ-54 г. Советск прошли ежегодные районные соревнования среди дружин юных пожарных школ района. День выдался теплым и солнечным, накал страстей предельный. Так, в ходе соревнований, на одном из этапов командного первенства ребятам необходимо было потушить горящую в емкости жидкость из огнетушителя, при этом они были одеты в боевую одежду пожарного.

Соревнования проходили в 3 этапа. Первый этап - это пожарная эстафета 5х80 метров, где 5 участников команды преодолевали препятствия, такие как забор, буму, преодоление домика по крыше, соединение рукавной линии, тушение горящей жидкости.

На данном этапе 1 место заняла команда МКОУ ООШ №4 г. Советск, 2 место - МКОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск, 3 место - МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советск. И пусть весь пьедестал достался школьникам города, сельские учащиеся выглядели достойно, временные разрывы были очень незначительные.

Второй этап - личное первенство в преодолении 80-метровой полосы с препятствиями, в котором участвовали 2 человека от школы. На данном этапе 1 место занял Коноплев Никита, учащийся МКОУ ООШ №4, 2 место - Рикунов Валентин, учащийся лицея г. Советск, 3 место - Обухов Кирилл, учащийся МОУ СОШ с УИОП №1.

Третий этап соревнований - конкурс плакатов и стенгазет «Огонь враг, огонь друг». На данном этапе жюри 1 местом отметило творческую работу МКОУ ООШ №4, 2 место - у КОГОБУ ШИ с ОВЗ г. Советск, 3 место присуждено МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советск.

В соревнованиях участвовало 8 команд школ района, при этом впервые за историю соревнований в состав одной из команд входила девочка.

Выражаем благодарность спонсору соревнований - районному отделению ВДПО в лице Мамаева Н.И. за предоставленные призы.


По информации ОНДПР и ПЧ-54, г. Советск.

Категория: Советск | Просмотров: 1241 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):