Главная » 2016 » Май » 26 » Бердинских Денис — золотой призер чемпионата мира
19:57
Бердинских Денис — золотой призер чемпионата мира

С 7 по 9 мая 2016 года в г. Кирове проходил чемпионат мира, чемпионат Евразии, Кубок Маршалов СССР в сфере массового гиревого спорта и гиревого триатлона. С двумя золотыми медалями вернулся с соревнований выпускник лицея г. Советска, офицер УФСИН России по Кировской области капитан внутренней службы Бердинских Денис.

Спортсмен в очередной раз стал золотым призером в чемпионате мира по силовому жонглированию гирями (16 кг) в весовой категории до 85 кг по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта. Второе золото было завоёвано в произвольном подъёме гири 24 кг в течение 10 минут с попеременным перехватом. Результат спортсмена составил рекордные 309 подъемов. Предыдущий рекорд конфедерации в этом упражнении составлял 306 подъёмов. Суммарный поднятый вес за 10 минут составил 7 тонн 416 килограммов!

На данный момент Денис является трехкратным чемпионом мира по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта. Без перерыва на отдых полным ходом идет подготовка силового жонглёра к чемпионату мира в г. Витебске Республики Беларусь, а также чемпионату Европы, который пройдет в Ялте.


НВВ.
На фото призеры чемпионата мира по силовому жонглированию гирями, крайний справа Денис Бердинских.
Фото с сайта www.omvesti.ru

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №20 от 20.05.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)/

Категория: Советск | Просмотров: 1206 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):