Главная » 2016 » Май » 25 » Районный конкурс детского художественного творчества «Цветик-семицветик»
17:09
Районный конкурс детского художественного творчества «Цветик-семицветик»

В РДНТ прошел районный конкурс детского художественного творчества «Цветик-семицветик». Его курировала, готовила и проводила методист по работе с детьми РДНТ Власова Галина Николаевна. При подготовке она сделала ставку на творческий подход к мероприятию, и это ей прекрасно удалось, по крайней мере, так отзываются о посещаемом концерте зрители.

В фойе была организована выставка поделок детей своими руками из:

- кружка «Карусель», Мушинский СДК, руководитель Наталья Пуртова;

- кружка «Умелые ручки», Греховский СДК «Колос», руководитель Ольга Бызова; Чельского сельского клуба, заведующая Наталья Балезина;

- кружка «Кудесница», Мокинский СДК, руководитель Татьяна Коршунова.

Спонсором мероприятия в очередной раз выступали ООО «СЛАДКАЯ СЛОБОДА», директор Владимир Алексович Полозов. Именно поэтому в фойе пришедших на концерт детей и взрослых встречали ростовые куклы - забавная парочка - Корова Муля (Никита Стрельников) и Баба Маня (Георгий Шевнин). Они завлекали детей потанцевать с ними под веселую музыку, при взгляде на них каждому хотелось улыбнуться, такие они приветливые и симпатичные.

Ведущие - морские пираты Мери Королева Карибов (Галина Власова) и Джуди Морская бестия (Марина Лобанова) не вышли, а ворвались из кипящих морских просторов, полных опасных приключений, на сцену РДНТ. Задали нужный тон и в зале «запахло» пиратской авантюрой и приключениями. Представление жюри было также необычным и забавным - весьма уважаемые люди, специалисты по жанрам, были наречены именами морских обитателей - Мудрый Осьминог (Н. Торощина), Зоркий Глаз (О. Сивогривова), Яркая Молния (Анастасия Бердникова), Крутая Волна (Е. Шуварикова), Джуди Морская бестия (М. Лобанова).

Было решено искать сокровища, то есть новые таланты среди детей-конкурсантов. А таланты были (как не быть?), дети всегда талантливы.

 

В возрастной категории «дошкольники» выступали: Катя Роженцова из с. Ильинск, руководитель Т. Сушенцова; Лиза Демакова из Родыгинского СДК, руководитель Н. Краснова; Ульяна Луковникова из Греховского СДК, руководитель Л. Свитлик - все девочки артистичные, хорошо подготовленные, в красивых сценических костюмах. Первое место жюри единогласно отдало Кате Роженцовой за безупречный и гармонично исполненный номер.

В номинации «Вокал. Солисты - младшие школьники» выступало 7 детей: Вика Коровина и Кристина Гирфонова из Лесниковского СДК, руководитель И. Малкова; Дмитрий Минин из Воробьевского СДК, руководитель Н. Ефремова; Лера Балезина из Чельского клуба, руководитель Н. Балезина; Настя Кувшинова из Греховского СДК, руководитель Л. Свитлик; Андрей Бабинцев из Мокинского СДК, руководитель В. Загайнова; Оля Кряжевских из Верхопижемского СДК, руководитель С. Новоселова, Дарья Попова из Колянурского СДК, руководитель Иван Ефремов. Места в данной номинации распределились следующим образом: 1 место занял Дима Минин, обладающий сильным, ярким вокалом; 2 место - Андрей Бабинцев, живой, подвижный, артистичный; 3 место - Кристина Гирфанова.

 

В номинации «Вокал. Солисты 11 - 14 лет» выступали Полина Коробейникова и Егор Пуртов из Мушинского СДК, руководитель Н. Пуртова; Катя Перескокова, Родыгинский СДК; Павел Шулепов, Греховский СДК, руководитель Л. Свитлик; Вероника Вишнякова, Лиза Лузина и Дарья Ирбицкая, Верхопижемский СДК, руководитель Светлана Новоселова. Призовые места члены жюри отдали солисткам из Верхопижемья: 1 место заняла Лиза Лузина за чудесное исполнение «Песни о Родине», 2 место разделили две юные цыганочки - Вероника Вишнякова и Дарья Ирбицкая, обе талантливые и очень перспективные.

Особо хотелось бы подчеркнуть, что в этом году жюри порадовал интересный, разнообразный и сильный репертуар, а это - половина успеха!

Вокальные ансамбли на этот раз были представлены лишь двумя коллективами, и жюри присудило второе место (первое было решено не присуждать) ансамблю «Улыбка», Греховский СДК, руководитель Л. Свитлик, за участие поблагодарили группу «Радуга» из Воробьевского СДК, руководитель Н. Ефремова.

В номинации «Танцевальные коллективы. Дошкольный возраст» 1 место занял танцевальный коллектив «Топотушки» из Ильинского СДК, руководитель Елена Чемоданова.

А среди школьных танцевальных коллективов 2 место заняла средняя группа коллектива бального танца «Шанс» из Родыгинского СДК, руководитель Н. Глушкова; 3 место присуждено Светлане Барашковой из Греховского СДК руководитель Л. Свитлик.

Танцевальному коллективу «Звездочки» (руководитель Л. Свитлик) из Греховского СДК вручено благодарственное письмо за участие.

Украсили конкурс своим творческим выступлением образцовые ансамбли: средняя группа эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель Е. Шуварикова) и младшая группа ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» (руководитель С. Патрушева), продемонстрировав и слаженность, и отточенность движений.

Все артисты молодцы, настоящие самородки, показались во всей красе.

Директору коллектива ООО «СЛАДКАЯ СЛОБОДА» Владимиру Алексовичу - огромное спасибо от детей, участников конкурса, за вкусные и полезные призы!

А муниципальное учреждение культуры «Районный Дом народного творчества» выражает сердечную благодарность за поддержку, понимание и оказание спонсорской помощи.

Выражаем искреннюю признательность Александре Злобиной и Галине Южаковой за внимательность, отзывчивость и доброту - нечастые в наше время качества!


Н.И. Торощина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №20 от 20.05.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1331 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):