Главная » 2016 » Май » 19 » Личное первенство г. Советска по шахматам
08:07
Личное первенство г. Советска по шахматам

Личное первенство г. Советска по шахматам 2016 года проходило в течение двух месяцев. В турнире принимало участие более 100 шахматистов в 4 возрастных группах.

В младшей группе принимали участие воспитанники детских садов, где и прошли полуфиналы соревнования. Победители и призеры вышли в финал, который закончился 30 апреля. Для большинства из них это первое ответственное соревнование, они делают первые шаги в освоении шахмат. По завершении турнира у мальчиков сильнейшим становится Фоминых Кирилл («Сказка»), второе место у Роженцова Ивана («Малышок»), третье место занимает Куклин Саша («Сказка»). У девочек 1 место завоевала Попова Таня, 2 место Ведерникова Снежана (обе из «Родничка»), на третьем месте Наймушина Лиза и Ковальская София («Сказка»).

Во второй группе приняли участие дети 2006-08 г.р. В этой группе играют спортсмены, имеющие юношеские разряды по шахматам, и поэтому игры проходят более осмысленно, шахматисты стараются комбинировать, но не у всех это получается, жертвы фигур мнимые, и победа достается самым терпеливым. У девочек этой возрастной категории победителем становится Типухина Ксюша, на втором месте Чагина Александра, на третьем Рудакова Юля.

У мальчиков 1 место занимает Сурнин Влад, 2 место у Скрябина Кирилла, третье место по дополнительному показателю присуждается Бахтину Захару. (Все победители и призеры в этой группе из 1 средней школы).

Следующая группа участников самая сильнейшая в этом турнире - это спортсмены 3 разряда и выше. В этой группе игры проходили более принципиально: жесткая борьба за каждое поле шахматной доски, комбинация, прорыв, просчет жесткий цейтнот, кровь в висках, падение флажков, буря эмоций радость победы и горечь поражений на лицах спортсменов – все это витало в турнирном зале соревнования. Победителем турнира становится Головин Никита (2 средняя школа). Второе место занимает Кошкина Ирина она сильнейшая в группе девушек (Лицей). Третье место у Бояринцева Евгения (Ростелеком). У девушек на втором месте Кононова Анастасия, третье место занимает Ручьева Надежда. (Обе из 1 средней школы). У ветеранов сильнейший Головин Александр.

Хочется отметить, что все дети занимаются на отделении шахмат ДЮСШ г. Советска.

Закончен турнир, который по традиции проходит при поддержке городской администрации. Победители и призеры во всех возрастных группах награждены грамотами и призами. Хочется поблагодарить городскую администрацию за оказываемую помощь в проведении соревнований.


С. ;Ежов, гл. судья соревнования.
На фото победители.

Категория: Советск | Просмотров: 1328 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: шахматы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):