Главная » 2016 » Май » 19 » Автопробег: сохранить в сердцах свет Победы!
07:27
Автопробег: сохранить в сердцах свет Победы!

В преддверии Дня Победы 7 мая в очередной раз состоялся автопробег по Советскому району. По инициативе местного отделения ДОСААФ России, ветеранской организации МО МВД России «Советский» и при поддержке местных отделений политических партий, общественных активистов проводится это мероприятие. Руководство праздничной автоколонной почти из десятка машин взял на себя Шевнин Михаил Алексеевич, председатель Советского местного отделения ДОСААФ России, председатель совета ветеранов ОВД по Советскому району. Торжественности поездке по району придавало участие воспитанников военно-патриотического клуба им. маршала Л.А. Говорова Александра Ивойлова, Владислава Черных, Алексея Сенникова, Даниила Попырина, Владислава Нестеренко, Павла Уразова (рук-ль Шихалев А.А.).

Ученики 2«Б» класса средней школы №2 г. Советска Шихалев Даниил и Вшивцев Александр (кл.рук. Олюнина Т.А.) по поручению одноклассников взяли с собой букет гвоздик, сделанных на уроках труда под руководством учителя Куликовой Е.Е., каждый цветок был положен на постамент памятников погибшим воинам.

В этом году автопробег проходил по маршруту Советск – Колянур – Чёлка – Ильинск – Родыгино – Советск. Везде участников пробега встречали с радостью, было заметно, что к встрече готовились заранее. В Колянуре, Чёлке и Ильинске в митингах принимали участие главы сельских поселений Желонкин Ю.А. и Злобин Я.В., местные ветераны и общественные активисты.

В Колянуре школьники вместе с учителями и директором школы Фоминых Л.И. приурочили к приезду гостей высадку яблонь для Сада Победы возле школы. В Чёлке стар и млад вышли навстречу праздничной колонне машин. В Ильинске старшеклассники местной школы под руководством директора Мешковой И.В. приготовили стихи, посвященные Дню Победы. В Родыгино с приветственным словом выступили представители ветеранской организации во главе с руководителем Реутовой Г.И. и директором Родыгинского ДК «Рапсодия» Колпаковым Д.А.

Торжественно смотрелась сама праздничная процессия во главе с учебным КамАЗом ДОСААФ и автомобилями, украшенными флагами и георгиевскими лентами. Музыкальное сопровождение обеспечил Юрий Кислицын, подобрав мелодии и песни военных лет их «Патриота».

Отдельно следует отметить участие в автопробеге выступавших с речью в каждом населенном пункте представителей политических партий «Справедливая Россия», КПРФ, «Родина», поздравивших жителей Советского района с наступающим праздником.

Замечательная идея – привезти праздничное настроение в села района заранее, чтобы создать ту особенную атмосферу, при которой чувствуется взаимодействие центра и периферии.

Вернувшись в Советск, на площади возле парка Победы участники автопробега сами почувствовали связь с центром, областным. В город прибыли представители Молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области, молодёжных и общественных объединений и организаций. Приветствия от первых лиц города и района, ветеранов и представителей политических партий перемежались концертными номерами. Яркое выступление учащихся Советского лицея и воспитанников военно-патриотического клуба «Росич» (руководитель В.Н. Елькин) вызвало бурю аплодисментов. Над Пижмой прозвучали песни Победы в исполнении вокально-инструментального ансамбля Кировской медицинской академии «Medicus», создав атмосферу праздника.

Автопробег по Советскому району завершился, но каждый из тех, кто принимал в нем участие, непременно дал себе обещание и в следующем году примкнуть к активистам этого движения для того, чтобы почтить память павших и сохранить в сердцах свет Победы.

 


Подготовила Оксана Лачкова.

Категория: Советск | Просмотров: 1188 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):