Главная » 2016 » Май » 14 » Под лозунгами Первомая
04:14
Под лозунгами Первомая

Первомайский митинг собрал в парке им. М.И. Изергина всех, кто чтит этот праздник с советских времен. Современная молодежь связывает этот праздник с временами СССР, теперь это День Весны и Труда, а не День солидарности трудящихся, однако именно 1 Мая во многих городах России профсоюзные организации устраивают митинги, шествия с лозунгами в защиту прав рабочих и служащих.

В Советске инициатором проведения митинга стало местное отделение КПРФ. Представители «Справедливой России», администрации района и города, профсоюзных и ветеранских организаций, а также неравнодушные советчане собрались, чтобы не только поздравить друг друга с праздником, но и обозначить основные проблемы.

Н.М. Кошкина, секретарь местного отделения КПРФ, отметила важность привлечения внимания к человеку труда, необходимость создания комфортных условий для молодежи, озвучила проблемы социально-экономического характера, связанные с низкой заработной платой большинства россиян, падением покупательной способности рубля, ростом цен.

С приветственным словом выступили глава района А.В. Тихомиров и глава города Т.М. Кульпина.

Труженикам села посвятил свое стихотворение поэт Н.А. Полушин, болея душой за судьбу брошенных деревень.

В.И. Гужавина, председатель ветеранской организации, поделилась трудностями, которые испытывают ветераны.

От профсоюза работников сельского хозяйства выступил А.Ф. Загидуллин, который подчеркнул, что необходимо формировать уважение к человеку труда с детства, создавать условия для жизни и работы на селе молодежи, поднимать престиж рабочих профессий.

Не умолчали и о местных проблемах, в числе которых отсутствие планомерной работы по очистке города от мусора, недовольство граждан правилами благоустройства, в частности запретом размещения дров на прилегающей к домам территории, сложности в получении делового леса.

Жаль, что на таких редких мероприятиях, где есть возможность заявить о наболевшем перед лицом власти, присутствует ограниченное число лиц. Очень хотелось бы сплоченности и единства в рядах трудящихся, ведь всех нас объединяют одни и те же проблемы и решать мы их должны сообща.


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №18 от 06.05.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1196 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):