Главная » 2016 » Март » 23 » «Звёздные войны в Кирове»
12:37
«Звёздные войны в Кирове»

В Яранском краеведческом музее более месяца работала выставка кировского художника Антона Щеглова «Звёздные войны в Кирове».

Автор картин родился и вырос в Яранске. После школы получил высшее образование по специальности «Биология». Работал инженером-экологом на предприятии, в государственных и муниципальных природоохранных организациях по направлению государственного экологического контроля, экологом на обустройстве газовых месторождений полуострова Ямал. Много путешествовал по стране, неоднократно был в Хибинах, на Среднем, Северном Урале, в Крыму.

Рисование для Антона является хобби, однако он провел несколько успешных выставок в разных городах: «Человек в лабиринте города», «Планета Газпром», «Альтернативные виды Яранска», «Внутренняя Монголия».

В декабре прошлого года на экраны кинотеатров вышел уже седьмой эпизод «Звездных войн» - «Пробуждение силы». И художник решил пофантазировать, а что если бы события «Звездных войн» происходили в Кирове? В таком случае Хана Соло могли бы заморозить с помощью технологий Кировского хладокомбината, а посадка Люка на Дагобу могла бы быть заменена на приводнение в пруд парка имени Кирова. Звезду Смерти могли бы построить на АВИТЕКе, а обломки космических кораблей и всевозможной техники, не поддающиеся восстановлению, оказались бы в пункте приема металлолома Омутнинского металлургического завода.

Антон Щеглов отмечает: «Все, кто смотрел эту киносагу, неизбежно отождествляли себя с ее героями. Хотели принять участие в их приключениях и битвах. Появление героев «Звездных войн» в Кирове - это такая попытка ассоциации галактики «Звездных войн» с нашей реальностью. Желание придать нашей обыденной жизни элементы эпической саги».


Подготовил Сергей Солодов, фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №11 от 18.03.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1284 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: звёздные войны, Киров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):