Главная » 2016 » Март » 17 » Победитель первенства России по лыжным гонкам
15:39
Победитель первенства России по лыжным гонкам

С 17 по 21 февраля 2016 года в г. Сыктывкаре прошло первенство России по лыжным гонкам среди юношей (15-16 лет) 20002001 г.р. и младше. В состав сборной Кировской области вошёл и наш Злобин Владислав, воспитанник ДЮСШ с. Ильинск (тренер Злобина А.В.).

Перед тем как пройти отбор в сборную команду, необходимо быть победителем и призёром областных соревнований. Влад постарался, и 20152016 был «урожайным».

Областные соревнования по лыжероллерам 1 место. Открытый чемпионат по спринту на лыжероллерах на приз ювелирных магазинов «Топаз» 1 место. XIII Рождественские областные лыжные гонки 3 место. Чемпионат и первенство по лыжным гонкам 3 место. Кубок Юго-западной зоны, Яранск и Санчурск 1 место. Первенство Кировской области по лыжным гонкам «Мемориал Новосёлова» 3 место. Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам памяти Л.А. Утробиной – 3 место.

Владислав имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам. На первенстве России по лыжным гонкам после индивидуальных гонок проходит эстафета 4х5, в которой приняли участие 39 команд из разных уголков нашей страны. 1 и 2 этапы эстафеты бегут классическим стилем, 3-4 свободным стилем. Владу доверили первый этап, очень важный и ответственный, от него во многом зависит командный результат. Влад справился с этим и передал эстафету почти наравне с первым, и на других этапах ребята удержали свою позицию, и в результате Кировская область занимает первое место, второе у Республики Коми, 3 место город Москва. Победителям вручили кубок, медаль, грамоту каждому!

Лыжный спорт предназначен для сильных, закалённых людей, способных выдержать тяготы изнурительных тренировок, множество строгих ограничений. Важнейшей предпосылкой для роста результатов Влада явилось активное содействие родителей Якова Валентиновича и Альбины Валентиновны.

Много физических сил и, конечно, финансов приходится тратить родителям на дорогостоящую экипировку, смазку и участие в выездных соревнованиях различного ранга.

Администрация и коллектив детской спортивной школы с. Ильинск поздравляет Влада со званием победителя первенства России по лыжным гонкам и желает ему дальнейших успехов в его любимом виде спорта.


Коллектив ДЮСШ с. Ильинск.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №10 от 11.03.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1427 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):