Главная » 2016 » Февраль » 25 » Чемпионат ПФО по жиму лежа и классическому жиму лежа
12:00
Чемпионат ПФО по жиму лежа и классическому жиму лежа

6-7 февраля 2016 года проходило соревнование — чемпионат ПФО по жиму лежа и по классическому жиму лежа в г. Чебоксары.

Соревнование проводится с целью популяризации этого вида спорта, где выявляются сильнейшие спортсмены ПФО.

В команду Кировской области входили и наши спортсмены из г. Советска. Самый сильный спортсмен, Бахтин Станислав, выступал в весовой категории 120 кг, занял первое место с рекордом России по жиму лежа с результатом 350 кг и по классическому жиму лежа — 255 кг, завоевал кубок сильнейшего жимовика и стал абсолютным чемпионом-жимовиком ПФО. Благодаря нашему спортсмену из г. Советска Бахтину Станиславу команда Кировской области заняла 1 место в ПФО, 2 место — Татарстан, 3 место — Чувашия.

13-14 февраля проходило соревнование — чемпионат в г. Йошкар-Ола по жиму лежа и классическому жиму лежа.

Советск представляли:

Коркин Артем, выступал в весовой категории 66 кг, пожал 160 кг и занял 1 место;

Бахтин Станислав, выступал в весовой категории 120 кг, по классическому жиму лежа занял 1 место, завоевал кубок сильнейшего и стал абсолютным чемпионом.

Благодарим Светлакова Андрея за предоставленный транспорт. Доставив нас в города Чебоксары и Йошкар-Ола, он тем самым оказал неоценимую помощь и содействие нашей команде.

С уважением, тренер — мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Николай Мельников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 19.02.2016 г.