Главная » 2016 » Январь » 29 » Никому скучно не было в Новый год!
16:52
Никому скучно не было в Новый год!

Вот и промчалась череда новогодних праздников.

Новый год - один из любимых праздников по всей стране. И в нашем селе отмечают его с особым удовольствием.

В Мокинском СДК новогодние мероприятия начались 25 декабря с праздничного вечера для работников ОАО «Мокинское». Генеральный директор Ведерников Валерий Николаевич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, вручил грамоты от министерства сельского хозяйства и премии лучшим работникам: Брагину Л.А., Брагину В.М., Ведерникову Б.С. и др. Особо отметил, что в хозяйстве начали работу молодые сотрудники: доярка Новоселова Валентина, мастер строительных работ Житнов Валерий, водитель Мохнаткин Александр, ветврач Токменинова Яна и др.

Ансамбль «Частушка» и участники театрального кружка «Зеркало» своим выступлением создали праздничную, веселую атмосферу. Сам Валерий Николаевич активно принимал участие в играх и конкурсах. А как хорош он в роли Деда Мороза!

27 декабря обезьянка, символ 2016 года, пригласила детей на новогодний утренник, где их ждали веселые приключения. Кикимора и Леший не хотели, чтобы наступил Новый год, а Снеговик, Дед Мороз, Снегурочка и веселые Обезьянки не позволили им испортить праздник, а дети научили их рассказывать стихотворения, танцевать, играть и быть добрыми.

28 декабря более старшее поколение водили хоровод вокруг нарядной елочки. Кстати, все наши пенсионеры очень активные, с удовольствием участвуют в конкурсах и забавах, а какие красивые и вкусные новогодние угощения приготовили! Председатель совета ветеранов Баданина В.В. подготовила смешные новогодние песни-переделки, и все с удовольствием их исполняли.

И вот приближается новогодняя ночь

Интрига началась с афиши:

Ох, зимушка ты русская, морозная да снежная,

Твои морозы жгучие до слез пробьют, замучают.

У нас Вы отогреетесь, душой своей оттаете,

Забудете о холоде и с плеч заботу свалите,

Ведь ждет Вас сказка яркая, красивая и жаркая.

Шахерезада только раз прибудет к нам на целый час.

Мы все секреты не откроем, артистов новых будет море,

Под Новый год тем повезет, кто в Дом культуры к нам придет!

Кто все увидит, все услышит, а может, видео запишет!

Благодаря великолепным костюмам и декорациям, лишь только открылся занавес, зрители очутились в Багдаде. Султан и Шахерезада, восточные красавицы и визирь, Алладин и Маленький Мук, Снежная Королева и продавщица мороженого, артисты со «стажем» и новички на сцене справились с волнением и завладели вниманием зрителей. Громкими аплодисментами зрители встретили молодого участника самодеятельности Ведерникова Александра, впервые вышедшего на сцену! Волшебство восточной сказки заставило зрителя поверить в чудеса.

6 января дети и взрослые пришли на рождественскую сказку «Волшебное зеркало». И, как бы Кощей Бессмертный ни пытался навредить, добро победило зло, и даже Бабки-Ёжки «переисправились» и стали добрыми и веселыми.

Разнообразные новогодние мероприятия: дискотеки, игровые программы «Зимние забавы», «Маша и Медведь», конкурс новогодних рисунков - каждый мог выбрать для себя развлечение в период новогодних каникул. Время пролетело незаметно, но, благодаря коллективу Мокинского ДК, праздничного настроения хватит на целый год.

Выражаем благодарность генеральному директору ОАО «Мокинское» за сотрудничество и материальную помощь в организации новогодних мероприятий.

Большое спасибо всем участникам самодеятельности и приглашаем всех желающих… в наши творческие коллективы.


Директор Мокинского ДК Коршунова Т.П.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №3 от22.01.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1411 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):