Главная » 2016 » Январь » 29 » Новогодний спектакль - 2015
16:39
Новогодний спектакль - 2015

Изобилие новогодних представлений, которое обрушивается на детей накануне самого главного праздника, дает возможность им порадоваться такому замечательному времени года. Но особенное мероприятие ежегодно проходит в школе №1 – это новогодний спектакль. А особенный он потому, что в нем участвуют сами ученики. Работа над костюмами, декорациями, три выступления, море радости, подаренное своим одноклассникам и другим учащимся, - важный элемент данного мероприятия.

Сказочный сюжет спектакля завораживает. Две Бабы Яги вместе с Бармалеем украли Снегурочку. Дед Мороз и Федот-стрелец отправились на ее поиски. В этом им помогла волшебная штука – навигатор.

Путь к освобождению Снегурочки оказался совсем непростым. Кикиморы мешали героям, пытались запутать их, направить в другую сторону. Но, как случается в любой сказке, победило добро: Снегурочку спасли, плохие герои стали хорошими и они все вместе начали встречать Новый год.

Представление разворачивалось на сцене, а зрители были не простыми наблюдателями, а активными участниками действия. То Баба Яга всех заколдует и зрители уснут, то кикиморы нападут на зрителей и тем придется защищаться. Скучать не пришлось!

Этот спектакль – яркий пример того, что праздник возможно организовать своими силами. Нужно только захотеть и постараться, а вознаграждение в виде слов благодарности и искренних аплодисментов обязательно последует. Кроме того, огромное значение имело потрясающее световое оформление, которое в очередной раз нам предоставил Гребнев Андрей Леонидович.

Третий год в новогоднем спектакле участвуют учащиеся 11 классов: Багина Анна, Деньгина Анастасия, Царегородцева Елизавета, Калинин Виктор. В этом году к ним присоединились Журавлева Анна, Пополитова Юлия, Смышляев Евгений, Мустафин Алексей, ученица 9 класса Балдова Александра. Кроме того, сделали сказочным данный праздник очаровательные снежинки – ученицы 3 класса Семухина Алина и Шипина Валерия. Всем участникам спектакля хочется выразить огромную благодарность и пожелание продолжать дарить радость другим!

Новогоднее представление вернуло всех: и детей, и взрослых – в сказку, которой так не хватает нам в жизни!


Педагоги-организаторы Багина Н.В., Малькова Е.Ю.

В гостях у Снежной королевы

Самый любимый праздник как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! Запах ёлки и мандаринов, загадывание желаний, изготовление подарков, предвкушение праздника и волшебства – всё это витает в воздухе в конце декабря. И, естественно, задача взрослых – подарить этот праздник детям. Интересно прошли новогодние утренники для учеников начальных классов в школе №1, подготовка к которым началась задолго до наступления праздника. Учителя с детьми разучивали песни, танцы. Огромную работу провели по оформлению зала и приготовлению костюмов. На новогоднем утреннике ученики 1-4 классов побывали в гостях у сказки «Снежная королева».

Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в праздничном настроении. И их надежды оправдались. Родители и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творчество, мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им удалось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Снежную королеву, Герду, Кая, обезьянку, веселых зайчиков, снежинок, добрую бабушку и ведущую представления.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки, где их встретила ведущая праздника Вырыпаева Елизавета и добрая бабушка. У елки появились Кай и Герда, их роли прекрасно исполнили Сибагатулин Артем и Васенина Екатерина. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Задорным танцем зайчиков порадовали ученицы 1г класса Агафонова Кира, Богомолова Карина, Наумова Софья, Кочева Софья, Шатова Вероника, Ковырчева Ева, Лелекова Александра, Лошакова Валерия. Они были просто молодцы, настоящие артисты. Но чудеса на елке продолжались, дети попали в царство Снежной королевы, где их встретили замечательным танцем снежинки – ученицы 3г класса Трушкова Виктория, Колбина Ирина, Злобина Маргарита, Москвина Алина, Пушкарева Юлия. С приходом Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Конечно, на елке веселилась озорная и смешная обезьянка, в роли которой выступила Киселева Алиса. После представления ученики фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

Хочется особые слова благодарности сказать родителям – активным участникам образовательного процесса: Киселевой Елене Ивановне, Агафонову Игорю Николаевичу, Богомоловой Анастасии Владимировне, Переваловой Маргарите Константиновне.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год.


Педагоги-организаторы Багина Н.В., Малькова Е.Ю.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №3 от22.01.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1295 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):