Главная » 2016 » Январь » 20 » Династия шахматистов Кононовых
17:17
Династия шахматистов Кононовых

Играть в шахматы Настя Кононова начала в детском саду. Шахматы - это общее увлечение семьи Кононовых. Дедушка Насти, Виктор Кононов, в 80-е годы прошлого века был одним из сильнейших шахматистов района, папа, Сергей Викторович, тоже хорошо играет в шахматы. Эстафету спортивных достижений приняла Настя. Будучи воспитанницей детского сада она становится победителем первенства города Советска среди девочек. В последующие годы Настя - неизменный лидер городских и районных соревнований в своей возрастной категории. Растёт и её спортивное мастерство. Настя имеет 1 разряд по шахматам, является многократным победителем детско-юношеских соревнований Кировской области по шахматам.

2015 год стал для Насти «золотым». В феврале она занимает 1 место во всероссийских соревнованиях «Белая ладья» в Кировской области, играя в составе команды средней школы №1. В мае Настя становится победителем первенства области по быстрым и блиц-шахматам среди девушек своего возраста, а в сентябре занимает 1 место по классическим шахматам.

Успехи Насти не ограничиваются районным и областным уровнем. Она - неизменная участница личных первенств Приволжского федерального округа и России по шахматам среди девушек своей возрастной группы, с достоинством защищает честь Кировской области и имеет хорошие спортивные результаты. Анастасия - призер чемпионатов Кировской области по шахматам. В 2015 году становится серебряным призером среди женщин в блиц шахматах и бронзовым призером среди женщин по быстрым шахматам.

Добиться успехов Насте помогают длительные тренировки, изучение теории шахматных игр, сила воли.

Родители спортсменки, Сергей Викторович и Анна Алексеевна, помогают дочери реализоваться, болеют за неё, радуются успехам.

Настя учится в 6 классе средней школы №1. Круг её интересов разнообразен, она увлекается не только шахматами, но и музыкой, учится в музыкальной школе.

Желаю Насте, чтобы и 2016 год стал для неё «золотым» как в учёбе, так и в спорте.


Ежов С.И., тренер ДЮСШ города Советска.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №2 от 15.01.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1348 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Настя Кононова, шахматы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):