Главная » 2016 » Январь » 20 » Евгений Бочкарев под звездами Зеленодольска
12:34
Евгений Бочкарев под звездами Зеленодольска

В эти первые дни января не все яраничи лежали на диване возле телевизора, потому что каникулы — это еще и повод сходить на лыжную трассу, покататься с горы на санках, а для некоторых даже время участия в соревнованиях.

6 января на трассе спорткомплекса «Маяк» в Зеленодольске (Республика Татарстан) прошли лыжные состязания «Звездная гонка» на призы главы района. Около 60 участников из Татарстана и соседних регионов боролись за победу в трех основных категориях: первая — мужчины от 18 до 39 лет (8 км); вторая — женщины от 18 лет и старше (5 км); третья — мужчины от 40 лет и старше (5 км). Последние две группы были объединены в один забег. На дистанции 8 км в третьей категории (мужчины старше 40 лет) второе место занял яранич Евгений Бочкарев, уступив уроженцу Йошкар-Олы Альберту Ямалееву. Мы поздравляем нашего спортсмена с победой!

Кстати, от привычных лыжных соревнований «Звездную гонку» отличает то, что она проводится накануне Рождества на освещенной трассе в вечернее время, в этом году данные состязания проводятся уже в третий раз.

Но это не единственная победа Евгения Бочкарева в эти по-настоящему спортивные каникулы наступившего года: 10 января в городе Волжске (Республика Марий Эл) на Кубке любителей он занял первое место, а яранич Александр Русинов стал вторым. Замечательное начало года!

НВВ
Фото с личной странички Е. Бочкарева ВКонтакте.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №2 от 15.01.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1180 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Евгений Бочкарев | Рейтинг: 5.0/1