Главная » 2016 » Январь » 17 » Старт на выборы дан
16:35
Старт на выборы дан

В обстановке предновогодней суеты в этом году ощущаются и некоторые политические движения, связанные с грядущими выборами. Уже состоялись всероссийские пленумы и съезды политических партий, за ними прошли региональные и вот теперь, когда основные установки на предвыборное время утвердились, организуются собрания местных партийных ячеек.

26 декабря на открытое заседание приглашались члены коммунистической партии Советского района и все желающие советчане. На повестке дня, кроме традиционного вручения партийных билетов вновь вступившим и награждения юбиляров, стоял вопрос по проведению избирательной кампании в соответствии с решениями IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и IV совместного Пленума обкома и контрольно-ревизионной комиссии Кировского областного отделения КПРФ.

Секретарь Советского районного отделения КПРФ Нина Михайловна Кошкина вкратце сообщила о решениях всероссийского и областного Пленумов, по итогам которых была принята программа действий по подготовке к выборам.

Докладчик рассказала о выступлении депутата Госдумы Сергея Павлиновича Мамаева на Пленуме обкома, где он особо подчеркнул, что выборы 2016 года пройдут в сложной политической и социально-экономической обстановке, потребуют абсолютной мобилизации каждого коммуниста и сторонника партии.

В своем докладе депутат охарактеризовал международную обстановку, отметил, что КПРФ твёрдо поддерживает усилия руководства страны по укреплению внешнеполитического курса России, но в то же время решительно выступает против либерально-экономического курса, проводимого Правительством РФ.

Партия продолжает настойчивую борьбу за смену социально-экономического курса. По утверждению лидеров КПРФ, в ходе прошедших в 2015 году выборов коммунисты подтвердили свою роль главного оппонента «партии власти» и её альтернативы у руля страны. В связи с предстоящими выборами важнейшей задачей в работе с населением члены КПРФ определили преодоление политической апатии среди значительной части общества.

После доклада секретаря районного отделения обсуждались и местные проблемы, которые сегодня у всех на устах: газификация, капитальный мост через Немду, благоустройство городских улиц, повышение качества жизни советчан. Именно эти вопросы были внесены в список первоочередных задач для нынешних и будущих депутатов от КПРФ.

Итогом встречи стала выработка плана работы Советского отделения КПРФ по проведению избирательной кампании 2016 года. Выборы не за горами!


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №1 от 08.01.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж),

Категория: Советск | Просмотров: 1217 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: кпрф, выборы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):