Главная » 2016 » Январь » 1 » Как живешь, ты, Жерновогорье?
17:36
Как живешь, ты, Жерновогорье?

Жители нашего города, особенно старшее поколение, часто собираются вместе, чтобы пообщаться, спеть любимые песни, интересно провести тематические вечера. И в этот раз ветеранов микрорайонов города Советска Жерновогорье и Печенкино объединили два праздника — День матери и День инвалидов. Мы дружно собрались в школе №4, где радушно нас принял директор школы Юрий Геннадьевич Демаков.

В начале праздника, по сценарию, состоялась торжественная часть. Поздравить ветеранов пришли официальные лица: заместитель главы администрации О.Н. Заболотских, председатель районного совета ветеранов В.И. Гужавина, председатель городской Думы Л.Г. Мочалова и она же депутат по Жерновогорскому округу №14, депутат Жерновогорского округа №15 М.А. Криницына и директор школы №4 Ю.Г. Демаков. Теплые и душевные слова поздравлений как-то плавно перетекли в обсуждение насущных проблем микрорайона, города, страны в целом. Поэтому вначале вечер напоминал студию вопросов, ответов, пожеланий и предложений. Молодцы, ветераны! Неравнодушны к проблемам соседей, города, страны.

Теплая атмосфера, доброжелательный настрой собравшихся, накрытый стол, гармонь, гитара, скромные подарки - что еще надо! Внимание, понимание, общение, воспоминания, творчество - и вечер получился!

Организовала и провела вечер председатель первичной ветеранской организации Жерновогорья Галина Геннадьевна Скурихина. О ней можно сказать, что она профессионал в проведении такого рода встреч! Она чувствует каждого участника, кому-то поможет, кому-то незаметно подскажет, где-то пошутит, а где-то напомнит о памяти к тем, кого уже нет с нами. За 2 года ушли из жизни 4 человека, которые состояли в ее первичной ветеранской организации. Это Бызова Глафира Николаевна, Балезина Галина Андреевна, Кузьминых Людмила Петровна, Хохлова Валентина Ивановна. Все присутствующие по христианскому обычаю почтили их стоя минутой молчания. Сегодня в первичке ветеранов 42 человека, которые состоят на учете и в обществе инвалидов.

Итак, Галина Геннадьевна на вечере была поистине дирижером ветеранского настроения! И о чем бы ни говорилось на вечере, что бы ни вспоминалось — все события нашей жизни и всех нас объединяет любовь. Любовь к милой, милому, детям, внукам, ближнему, любовь к жизни!

Поразил один случай. Пришел на вечер мужчина, которому за столом его женушка постоянно помогала пользоваться столовыми приборами, руки уже ничего не держат. Но когда заиграла гармонь и дамы пошли в пляс, он не выдержал...(!)

О, чудо! Взял в руки гармонь и исковерканными болезнью пальчиками, превозмогая острую боль, заиграл! Все замерли...

Когда меха у баяна раскрылись, мы почувствовали, как будто этот человек открыл для нас тайну своей души! Браво!!!

Пусть заноют порой наши старые раны,

Мы к победе, друзья, шли дорогой крутой,

Не стареют душой, Не стареют душой ветераны,

Ветераны второй мировой!

Песни, частушки, стихи, пляски, лотерея — все было на этом вечере. Благодарим наших веселых гармонистов, которые не только могли на ходу мотив к песне подобрать, но и дух ветеранов поднять, — Мосунова Николая Захаровича и Кислицину Веру Севастьяновну.

А также выражаем благодарность людям, которые помогли нам организовать это мероприятие, их еще называют спонсорами: Ворожцову Александру Юрьевичу, Туеву Евгению Николаевичу, Зайчикову Сергею Николаевичу, Зубковой Ларисе Александровне, Мочаловой Лидии Григорьевне, Криницыной Марине Александровне. А директору элеватора Логинову Александру Васильевичу спасибо за вкусную, свежую выпечку. Демакову Юрию Геннадьевичу - за предоставленное помещение школы.

Вот так и живем, мы, жители Жерновогорья, со своими проблемами и радостями, но главное — вместе!


Жители Жерновогорья.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №52 от 25.12.2015 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1291 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):