Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Опера на сцене РДНТ города Яранска
09:13
Опера на сцене РДНТ города Яранска

26 ноября в районном Доме народного творчества прошло закрытие VII Свято-Матфеевских образовательных чтений, где впервые в Яранске состоялся благотворительный концерт солиста московского театра «Новой оперы» тенора Андрея Балыбердина, лауреата Всероссийского конкурса «Романса голос осенний». Андрей Балыбердин - наш земляк, родился в Котельниче, сейчас живет и работает в Москве.

Это было поистине сенсацией, согласитесь, что не так много гастролирующих по России артистов останавливается в Яранске и дает свои сольные концерты. Все средства от продажи билетов (а билет стоил 100 рублей) были переданы Яранской Епархии на возмещение расходов по приобретению раки для мощей преподобного Матфея Яранского.

Несмотря на это, зал был наполовину пуст, но те, кто пришел на концерт, пребывали в восторге от услышанных «В лунном сиянии», «Колокольчики мои» и других классических романсов и популярных арий. Зрители благодарили артиста «Новой оперы» бурными аплодисментами на протяжении всего концерта.

После концерта епископ Яранский и Лузский Паисий поднялся на сцену и подарил артисту икону преподобного Матфея Яранского.


Елена Васильева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №49 от 04.12.2015 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1398 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):