Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Надежные защитники Отечества
20:01
Надежные защитники Отечества

Пестов В.Н.Учащиеся Лесниковской школы встретились с выпускниками, вернувшимися из рядов российской армии. Собрались все школьники, а также друзья выпускников, чтобы узнать, как проходила служба наших ребят.

Дёмшин Константин служил на Дальнем Востоке, был участником военных учений «Восток - 2014», на которых присутствовал Верховный Главнокомандующий Вооружённых Сил Российской Федерации Президент РФ В.В. Путин. Костя рассказал о нелёгкой службе в полевых условиях в течение нескольких месяцев. Ребятам интересно было узнать и о природе Дальнего Востока.

Пестов Владислав служил на Северном флоте. Его рассказ сопровождался показом фотографий и видеофильма. Ребята увидели настоящий военный корабль, подводную лодку, много узнали об их устройстве и назначении. Посмотрели на Белое и Баренцево моря, красивые пейзажи рассвета и заката, белые ночи. Влад рассказал о правилах несения военной службы на корабле, об обязанностях личного состава, показал герб военной части. Ребята увидели, как гордо развевается Андреевский флаг на российских кораблях, как нарядно выглядит празднично украшенный корабль.

Рассказ получился настолько ярким, живым и образным, что мы как будто вместе с Владом провели год службы в военно-морском флоте, а видеофильм перенёс нас в суровый северный край, где несут службу настоящие мужчины, надёжные защитники Отечества.

Мнения учащихся о встрече: «Как интересно», «Очень понравилось», «Я тоже хочу служить», «Много узнал о военной службе», «В армии служат настоящие мужчины».

Мы очень благодарны нашим выпускникам за встречу.

Школа гордится ребятами, которые достойно исполнили свой долг перед Родиной. Пожелаем им дальнейших успехов в реализации жизненных целей и намеченных планов.


Ирина Малкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №48 от 27.11.2015 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1192 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):