Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Наш Налоговый кодекс – для нас кодекс чести
09:11
Наш Налоговый кодекс – для нас кодекс чести

21 ноября в России профессиональный праздник – День работника налоговых органов. Двадцать пять лет назад налоговая служба была образована как самостоятельное ведомство.

В связи с этой знаменательной датой, сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №11 по Кировской области подвели итоги своей работы в рамках торжественного мероприятия, которое состоялось 16 ноября в уютном зале школы искусств.

В мероприятии принял участие глава Советского района Тихомиров А.В., который поздравил виновников торжества и подчеркнул, что налоговая служба именно та структура, которая помогает муниципальным, областным и федеральным органам власти работать. Почетной грамотой Советского района глава наградил сотрудников инспекции Бадьину Екатерину Николаевну и Козлова Сергея Валентиновича. От имени районной Думы и администрации района благодарственным письмом был награжден коллектив налоговой службы за высокие показатели в работе.

С приветственным словом и поздравлениями в честь юбилея выступил глава Верхошижемского района Кадесников Д.В., отметив, что наполнение бюджета – дело сложное, а в непростой жизненной ситуации, когда кругом кризис, главное – удержать, сохранить и остаться на плаву.

Поздравил с профессиональным праздником налоговиков глава Арбажского района Попов А.И., выразив признательность сотрудникам службы за их труд.

Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Советском районе Кировской области Апостол О.Н. напомнила о партнерстве двух служб, задачи которых по защите интересов государства пересекаются, пожелала коллегам успехов и крепких нервов.

В инспекции сформировался коллектив квалифицированных государственных служащих, болеющих за свое дело. Сотрудники службы понимают, что выполняют работу особой государственной важности, от качества которой напрямую зависит своевременное поступление налогов, предпринимательская активность, инвестиционный климат, рост экономики, выполнение социальных программ.

Начальник инспекции Буторина Екатерина Геннадьевна поздравила свой коллектив, выразив благодарность за усердную службу: «Профессиональный праздник, а тем более юбилей – это еще один хороший повод сказать нашим опытным и заслуженным работникам, а также молодым начинающим специалистам, что без их оперативной деятельности сегодня невозможно себе представить развитие муниципальных образований региона и страны в целом. Сегодня в инспекции трудятся люди, которые честно и добросовестно исполняют свой долг, которые обладают высокой профессиональной грамотностью и чувством ответственности. Благодарю всех сотрудников инспекции за верность служебному долгу, за ответственность и профессионализм. Уверена, что ваша принципиальность и добросовестность будут и впредь способствовать развитию экономики и повышению уровня и качества жизни наших земляков».

В торжественной обстановке за добросовестное выполнение задач государственной важности по сбору налогов были награждены лучшие сотрудники службы.

Памятная медаль за многолетний добросовестный труд была вручена зам. начальника инспекции Юрьевой Юлии Михайловне. Почетной грамотой федеральной налоговой службы за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах награждена Максимова Ольга Александровна, Почетной грамотой управления Федеральной налоговой службы по Кировской области – Глухова Галина Николаевна, Плесцова Ирина Валерьевна. За личный вклад и заслуги в работе по выполнению задач, стоящих перед налоговыми органами, Управлением Федеральной налоговой службы объявлена благодарность Тасаеву Роману Николаевичу. Почетной грамотой межрайонной инспекции ФНС №11 по Кировской области отмечены Анцыгина Вера Валерьевна, Толоконникова Ольга Дмитриевна, Даровских Лидия Григорьевна, Пасынкова Татьяна Алексеевна, Роженцов Алексей Вячеславович, Городилов Вячеслав Сергеевич, Хлыбова Ирина Валентиновна.

Особенные слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов налоговой инспекции, тех, кто стоял у истоков ее становления и развития, создавал основу для слаженной и эффективной работы. С ответным словом выступил Ларинин Александр Юрьевич, внесший немалый вклад в развитие налоговых органов в период своей работы начальником инспекции с 1999 года по 2007 год, он пожелал, чтобы все три бюджета, которые наполняются службой, наполнялись не таким потом и кровью, а гораздо легче.

Эффективность и успешность деятельности налогового органа характеризуется, прежде всего, количественными показателями поступлений налогов в бюджеты всех уровней. Межрайонная инспекция ФНС России №11 по Кировской области обеспечивает стабильный рост налоговых поступлений: за 10 месяцев 2015 года бюджеты всех уровней пополнились доходами, администриррованными налоговой инспекцией, на 466 млн руб., из которых 29 млн руб. поступили сверх уровня аналогичного периода 2014 года.

Контрольная работа — это ядро функциональной деятельности налоговиков. Выездные и камеральные проверки подчинены единой цели: пополнению государственной казны и, в конечном счете, укреплению могущества России. По результатам контрольной работы инспекцией дополнительно начислено платежей в сумме 6,5 млн руб., что на 1 млн руб. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из которых 4 млн руб. взыскано в текущем году.

Коллектив Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области отличается оптимизмом, неиссякаемой энергией, трудолюбием, ответственностью и сплоченностью. По словам зам. начальника инспекции Юрьевой Юлии Михайловны, регулярно проводятся различные конкурсы, выставки, презентации. В ноябре был проведен конкурс «Наши руки не для скуки», в котором женская половина коллектива смогла проявить свои таланты. Работы Соломиной Олеси Владимировны, Дрягиной Жанны Викторовны, Ошуевой Елены Олеговны, Смоленцевой Ольги Григорьевны, Окуловой Татьяны Васильевны, Гиревой Натальи Ивановны были отмечены руководством и направлены на выставку, организованную УФНС по Кировской области в честь 25-летия службы.

Работники налоговой инспекции подошли к своему юбилею очень творчески, подготовив праздничную программу с демонстрацией фильма о буднях и праздниках в коллективе.

Концертными номерами украсили мероприятие лучшие солисты школы искусств Алёна Ворожцова, Полина Вылегжанина, Александра Мешкова, исполнив зажигательные вокальные композиции, а сотрудница инспекции Екатерина Тасаева поздравила своих коллег исполнением задушевной песни о любви. Дети сотрудников Глухов Илья, Анцыгина Анастасия, Чагина Александра и Плесцов Кирилл поздравили своих родителей и их коллег стихами.

25 лет – это целая жизнь. Эти годы вместили в себя трудную пору становления отлаженной системы налогообложения, ее реформирования. Налоговая служба сегодня – это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии, формы и методы в своей работе, это слаженная работа дружного и сплоченного коллектива. Пусть же высокий профессионализм служащих инспекции, их ответственное отношение к делу и по-прежднему будут направлены на дальнейшее укрепление экономики и формирование бюджета страны. С праздником!


Материал подготовила Оксана Лачкова.
Фото Леонида Пушкарева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №47 от 20.11.2015 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 2130 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):