Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Дарите старости тепло!
10:04
Дарите старости тепло!

1 октября отмечался Международный День пожилых людей. В России этот день отмечается с 1992 года. Независимо от того, нравится или не нравится само название. Все же это день уважения старости, день людей, убеленных сединами, умудренных жизненным опытом. Не каждый хочет считать себя пожилым, но это ведь возраст — он только в паспорте, а в душе вы молоды, а на деле еще и энергичны. Вы жили достойно, работали честно, воспитали детей. Многие из вас и сейчас продолжают передавать свой богатый жизненный опыт. В ваших добрых сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение, во многом вы служите примером для молодых, у вас есть чему поучиться. И сейчас вы не сидите сложа руки. Кто-то продолжает работать, хотя, может быть, это вынужденный шаг из-за желания подзаработать, а с другой стороны, значит, есть еще силы, дает Бог здоровья. Вы помогаете в воспитании внуков и правнуков: кого-то отводите в детский сад, кого-то встречаете из школы и кормите горячим обедом. Спасибо вам!

А по традиции этот праздник отмечается и в нашем красивом селе Колянур. Нарядно одетые, красиво причесанные спешили в Дом культуры гости этого дня. А день выдался как по заказу - теплый, солнечный, по-осеннему красивый в своем наряде.

Открыли наше торжество гости из города Советска: глава района Тихомиров А.В. и председатель совета ветеранов района Гужавина В.И., которые тепло и душевно поздравили пенсионеров. В прениях выступили глава поселения Желонкин Ю.А., директор школы Фоминых А.А. и директор агрофирмы «Надежда» Зверев А.А., наш спонсор. Хочется особо подчеркнуть и поблагодарить его за помощь в организации мероприятия, за шикарно накрытые столы, которые ломились от закусок, выпечки и горячих блюд. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, мирного неба и процветания агрофирмы.

Мероприятие продолжилось выступлением артистов ДК, задорно и проникновенно пели солисты Суслова М. и Бахтина А., а детки детского сада искренне поздравили бабушек озорной песней. Звучали песни о любви, молодости в исполнении ансамбля ветерано «Лейся, песня». Каждая песня была посвящена кому-то из юбиляров, а их в 2015 году — 28 человек, выходящих на пенсию, им вручались караваи от сотрудников агрофирмы, о каждом было рассказано отдельно.

Под занавес концерта прозвучала шуточная песня «Что я лучше не найду», которая была тепло оценена зрителями.

Затем началось чаепитие и танцы, которые продолжались дотемна.

Огромное спасибо за организацию праздника агрофирме «Надежда», работникам библиотеки Бахтиной Т. и Бахтиной Н., руководителям ДК Рудиной А. и Ефремову И. Всем удач, творческих успехов, благополучия!

Дарите старости тепло, любовь свою дарите,
Побольше добрых, нежных слов ей чаще говорите.
Ее никто не обойдет, она не за горами,
Поверьте тем, кто стар сейчас,
И согласитесь с нами!


Лидия Васильева, с. Колянур.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от30.10.2015 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1391 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):