Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Кабанов Вадим Борисович Кандидат в депутаты Яранской районной Думы по избирательному округу №5
17:52
Кабанов Вадим Борисович Кандидат в депутаты Яранской районной Думы по избирательному округу №5

Кабанов Вадим Борисович родился 2 марта 1954 г. в д. Ситки Яранского района Кировской области.

В г. Яранске окончил школу № 2, спортивную школу и театральную студию.

Имею два высших образования: Марийский политехнический институт по специальности «Лесоинженерное дело» и Московский открытый социальный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал плотником и трактористом, совмещая с учебой в институте.

Затем более 30 лет проработал руководителем на предприятиях сельского хозяйства, строительства, транспорта и потребкооперации Республики Марий Эл и г. Йошкар-Олы.

Имею собственный бизнес, но в 2011 г. практически от дел отошел, т.к. занялся решением проблем спасения и возрождения своей малой яранской родины. С этой целью по моей инициативе и с одобрения моих яранских земляков была создана Межрегиональная общественная организация содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская», а также открыто несколько ее отделений в Москве, Йошкар-Оле и других регионах России.

В настоящее время избран Председателем МОО «Земля Яранская» на второй срок.

Разработал 8 социально-экономических проектов и программ развития Яранского района и выделил более 10 млн рублей из личных средств на их реализацию, но проекты эти пока заморожены или осуществлены частично из-за противодействия яранских властей и лично главы В. Логинова.

Основы концепции и краткие тезисы моей программы по возрождению и развитию района, или как я оцениваю положение дел и проблем в Яранском районе и какие пути их решения предлагаю.

Некогда мощнейший агропромышленный Яранский район и «житница» Кировской области находится в глубочайшем системном кризисе, на краю гибели: полнейший развал промышленного и сельскохозяйственного потенциала, банкротство градообразующих предприятий, а теперь под видом оптимизации яранские и кировские власти начали уничтожение социальной инфраструктуры (закрываются общеобразовательные школы, клубы, библиотеки, фельдшерские пункты, музыкальные школы и т.д.). С ведома яранских властей уничтожаются памятники историко-культурного наследия наших предков: храмы, исторические здания и объекты, парки и скверы. По причине безработицы большинство яраничей с трудом сводят концы с концами и не могут дать достойного образования своим детям, а специалисты с золотыми руками теряют квалификацию и ездят на заработки в Москву, где работают рядовыми шабашниками на стройках «новых русских».

Зажата всякая свобода слова и критики. Местные активисты, общественные организации, противодействующие произволу яранских и кировских властей, преследуются и даже изгоняются из района, а их любая деятельность в районе находится под неофициальным запретом.

Идет деградация, нравственное разложение, спаивание населения, в т.ч. молодежи, разгул преступности, коррупция яранской власти, деятельность которой по отношению к своему населению оцениваю как бесчеловечную и преступную.

Поэтому главная причина яранских бед кроется не в Америке, Москве и даже не в Кирове, а в Яранске – она во власти, которую вы сами выбрали.

Предлагаю следующие пути решения проблем и возрождения Яранского района

Ликвидация старой разрушительной, грабительской системы управления, направленной только на личное обогащение главных яранских чиновников и их приближенных.

На месте этой старой регрессивной системы необходимо создать систему созидания и развития, основанную на принципах справедливости и заинтересованности как чиновников, так и всех яраничей в конечных результатах как своего личного труда, так и всего Яранского района: это ротация, подбор новых высокопрофессиональных кадров, внедрение новых методов ведения районного хозяйства, планирования, организации, оплаты и стимулирования труда.

Для еще оставшихся преданных району предпринимателей создать льготные и комфортные условия для деятельности и расширения своих производств и услуг. Пресечь все внеплановые проверки предпринимателей и регулярные чиновничьи поборы и рейдерство.

Одна из первоочередных задач - это борьба со спрутом коррупции, охватившим практически все яранские властные структуры. Необходима тотальная проверка и ревизия всего, что происходило в Яранском районе за последние годы, выявление всех виновных в развале и разворовывании района и привлечение их к ответственности, возвращение и восстановление «украденных предприятий».

В срочном порядке оказать всяческую поддержку, в т.ч. материальную, находящимся еще на плаву яранским предпринимателям и предприятиям, а особенно работающим на селе и в отраслях сельского хозяйства. Создать льготные условия с освобождением от местных налогов и платежей на 2 года новых предпринимателей (местных и иногородних), открывающих свою деятельность в Яранском районе. Из-за отсутствия инвесторов и источников собственного финансирования организовать и создать в срочном порядке условия для бизнеса в создании неэнергоемких производств и видов деятельности, которые не требуют капитальных вложений в строительство и эксплуатацию: отрасли туриндустрии, привязанные к нашим достопримечательностям и объектам историко-культурного и природного наследия; заготовительная деятельность и переработка собственных богатых, но неиспользуемых местных природных ресурсов (глины, гравия, торфа, грибов, ягод, лекарственного сырья, метел, веников и т.п.); возрождение и развитие народных ремесел и промыслов, охоты, рыболовства и рыбоводства.

После очищения от коррупции и демонтажа старой власти и создания новой системы местной власти и управления районом, которая начнет сама что-то создавать и зарабатывать (а не попрошайничать у Кирова, а потом выпрошенное «распиливать» по свои карманам), к нам изменится отношение областных властей и появится доверие и интерес к району у внешнего бизнес-сообщества, появятся гранты, проекты, инвестиции и инвесторы, начнут восстанавливаться и запускаться крупные предприятия и производства, и что не менее важно, будут возвращаться обратно в район свои кадры и предприниматели, а главное - у народа появится доверие к власти, и, значит, начнется процесс реального возрождения нашей горячо любимой малой яранской родины.


Материал предоставлен кандидатом в депутаты Яранской районной Думы
по одномандатному избирательному округу №5 Кабановым Вадимом Борисовичем.
Публикуется на платной основе. Оплачено из избирательного фонда кандидата В.Б. Кабанова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №36 от 09.09.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1862 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):