Главная » 2018 » Июнь » 15 » Вместе мы можем многое!
10:51
Вместе мы можем многое!

Уже традиционным для жителей Соколов стало празднование Дня микрорайона. К этому дню организаторы заранее готовятся, а сами жители с нетерпением ждут выступления артистов, встречи с соседями. Депутат городской думы Наталья Рокина и работник культуры Иван Иванов организовали и провели праздничную программу.

Площадка возле магазина «Соколинка» стала излюбленным местом сбора яраничей. Здесь устраивается импровизированная сцена, устанавливается аудиоаппаратура.

Хозяйка ТОС «Соколы» Валентина Черепанова поблагодарила всех жителей за чистоту и порядок, а лучшие жители, проявившие себя в уборке придомовых территорий, получили благодарственные письма и символические подарки. Среди лучших были отмечены: домком Галина Барышникова, Александр Барышников, Галина Грекова, Татьяна Вяткина, Алевтина Шурыгина, Фаина Карпова, Анна Плешнева, Анна Суслова, Татьяна Коновалова, Нина Цапаева, Татьяна Поломкина, Галина Стекольщикова, Зинаида Ходыкина, Николай Ладыгин, Татьяна Смирнова, Вера Кузнецова, Татьяна Чеснокова, Надежда Ростовцева, Людмила Кочева, Надежда Михеева, Людмила Зубарева, Ирина Колчина, Татьяна Ерусланова, Алевтина Кукарева. Приятно, когда твои старания замечены, а твой труд ценится.

Микрорайон заметно преображается, нет такого уголка, который бы не был прибран заботливой хозяйской рукой. В этом году даже за пределами микрорайона — в сосняке — была организована уборка территории по инициативе Екатерины Малининой (пекарня «Мельница»).

Председатель ТОС «Соколы» отмечает участие и старание многих жителей в деле благоустройства: «Администрация города выделила средства, и мы покрасили оборудование на детских площадках, в прошлые годы краской нас обеспечивал наш депутат Николай Лебедев. Дмитрий Епифанов выделил стройматериалы для цветников и скамеек, а в Новый год привез елку. Щебень для засыпки ям в асфальте возле «Соколинки» и между домами организовали Алексей Бражников и Иван Царегородцев. Жители во главе с Алексеем Бражниковым, который сам развозил щебень на тачке, заровняли ямы».

Маленькие жители с нетерпением ждут открытия детской площадки, которая еще находится в процессе строительства. Каждый житель микрорайона внес свой посильный вклад в общее дело, а недостающую сумму в 10 тыс.руб. внес Вадим Борисович Кабанов.

Вскоре будет обустроена и волейбольная площадка. Благодаря Сергею Смирнову, домкому дома №1 по ул. Пролетарской, который нашел спонсоров в лице Александра Соловьянова и Александра Бурдина, уже завезен песок для засыпки.

Пусть и не на голубом вертолете прибыли на праздник местные волшебники, но они подарили детям мороженое, чему юные жители Соколов были несказанно рады.

Вот так совместными усилиями был проведен настоящий праздник, принесший радость взрослым и веру в чудо малышам. Вместе мы можем многое!


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №24 от 15.06.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 909 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):