Главная » 2018 » Апрель » 1 » Спорт
10:00
Спорт

КАРАТЕ

Санкт-Петербург. Уроженец Яранска Владислав Чепайкин стал победителем Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по всестилевому карате в категории мужчин до 80 килограмм.

Киров. Состоялся Чемпионат и Первенство области по всестилевому карате (отбор на Чемпионат России). В состязаниях приняли участие 18 яраничей, которые привезли домой 16 медалей и Кубок за третье общекомандное место. По количеству первых мест Яранск уступил лишь Кирову, представленному почти ста спортсменами. В дисциплине ката (техническое мастерство) первое место среди мальчиков 8-9 лет завоевал Павел Тупицын, третье место среди девочек 10-11 лет заняла Вероника Ефремова и 3 же место у Егора Одинцова среди мальчиков 10-11 лет. А в боях 13 (!) наших участников пробились в финал. В результате чемпионами области стали Вероника Ефремова (девочки 10-11 лет), Анна Иванцова (девочки 13-14 лет), Архип Чеботаев (мальчики 6-7 лет), Виктор Полухин (мальчики 8-9 лет), Егор Одинцов (мальчики 10-11 лет) и Глеб Павловский (мальчики 10-11 лет). Серебро досталось Роману Безденежных, Савелию Блинову, Михаилу Епифанову, Ивану Кончакову, Ивану Кожинову и Павлу Шурыгину. Павел Тупицын к золоту в ката добавил бронзовую медаль за поединки. Готовил к соревнованиям юных спортсменов тренер Олег Геннадьевич Шариков.

ЛЫЖИ

Йошкар-Ола. В стартах соревнований «Лыжня Марий Эл» второй результат показал уроженец Яранска Артём Русинов. Яранск. Более тридцати яраничей разных возрастов вышли на старт соревнований по лыжным гонкам, посвященных закрытию зимнего спортивного сезона. Участники бежали свободным ходом дистанции 3 и 5 километров в зависимости от пола и возраста. На финише лучшими в своих группах стали: Кирилл Петухов (Опытное Поле), Роман Важенин (Яранск), Софья Кожевникова (Яранск), Виктория Рокина (Яранск), Денис Бочкарёв (Яранск), Елена Дудина (Яранск) и Евгений Бочкарёв (Яранск).

ВОЛЕЙБОЛ

Яранск. В спортивном зале Горгаза продолжается открытый Чемпионат Яранского района. В очередных играх «Газовик» дважды взял верх над «Вятичем», а «Энергия» обыграла всё тот же «Вятич». Судьба чемпионского звания, скорее всего, решится в очном поединке «Газовика» и «Энергии».

ФУТЗАЛ

Яранск. В розыгрыше Кубка «ШИКа» по футзалу, посвящённому памяти Константина Елькина, с участием восьми команд, победу одержали футболисты яранского «ШИКа». На втором месте яранская команда «Виктория», на третьем - «Каскад» из Безводного Пижанского района.

ФЕСТИВАЛЬ

Яранск. В субботу, 31 марта, на базе спортивной школы Яранского района пройдёт XII районный спортивный фестиваль «Счастливая семья - счастливые дети». Начало в 11 часов.

ТУРИЗМ

Яранск. В спортзале школы №3 прошли первые районные соревнования по вязанию узлов, организатором которых стал Дом детского творчества. Основными целями состязаний являлись пропаганда и развитие детско-юношеского туризма как здорового образа жизни, повышение технического и тактического мастерства юных туристов. В соревнованиях по вязанию узлов приняли участие 37 учащихся из 7 образовательных учреждений района: государственной школы, школы №2, школы №3, Знаменской средней школы, Никольской, Пушкинской и Салобелякской основных школ. По итогам прохождения двух туров победителями и призерами в средней группе (10-14 лет) стали: Карина Рэйляну, государственная школа - 1 место, Елена Никулина, Пушкино - 2 место. Даниил Исламов, государственная школа - 3 место. В старшей группе (15-18 лет): Илья Ермолов, школа №3 - 1 место, Оксана Батухтина, государственная школа - 2 место, Дарья Матвеева, Салобеляк - 3 место. В рамках соревнований были проведены показательные выступления туристов школы №3 (руководитель Дмитрий Аркадьевич Хвостанцев): прохождение дистанции по технике пешеходного туризма.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Яранск. В воскресенье, 1 апреля, на базе спортивной школы Яранского района состоится открытое Первенство Яранского района среди детей и молодежи.