Главная » 2018 » Март » 24 » Межрегиональный командный шахматный турнир
15:36
Межрегиональный командный шахматный турнир

4 марта 2018 г. в городе Уржуме прошел 13 межрегиональный командный шахматный турнир по быстрым шахматам среди школьников памяти заслуженного учителя Российской Федерации, кандидата в мастера спорта по шахматам Лебедева Николая Ивановича. В турнире приняли участие 20 команд. Состав команды – три юноши и одна девушка. Все участники разные по возрасту и спортивной квалификации.

Традиционно в турнире участвуют представители республик Татарстан и Марий Эл, а также дети из Кировской области. Добродушно встречают юных шахматистов хозяева соревнований. Был организован бесплатный легкий завтрак и обед. Шахматный турнир прошел по швейцарской системе: в 8 туров с контролем времени, по 15 минут на партию каждому участнику. Из г. Советска в соревновании приняли участие 3 команды: две команды представляли КОГОБУ «Лицей г. Советска» и одна команда была сформирована из юных шахматистов объединения «Шахматы» МОУ ДО ДДТ.

С первых поединков за победу в турнире развернулась напряженная борьба. Уверенно провели турнир шахматисты из п. Медведево республики Марий Эл, эта команда и стала победителем турнира, она выигрывает уже на протяжении нескольких лет. За второе и третье место боролись пять команд, и только в последнем туре определились призеры. На одно очко больше набирает команда «Вятская ладья» из города Кирова и занимает 2 место, а третье место у первой команды лицея г. Советска в составе: Головина Никиты – 1 доска, Зыкова Виктора – 2 доска, Лунькова Георгия – 3 доска, Кононовой Анастасии – 4 доска.

Также были подведены итоги соревнования по доскам. Второе место на первой доске занимает Головин Никита, а на четвертой второе место у Кононовой Анастасии. Во второй команде лицея хорошую игру показали Хабибрахманов Роберт и Ручьева Надежда. А самые юные участники: Борисов Андрей, Шахторин Дима, Адамова Аня, Подузова Настя – получили первый опыт командной борьбы.

Хочется поблагодарить директора лицея Наталью Герольдовну Тарасову за подвоз учащихся лицея на соревнования и семьи юных шахматистов: Борисовых, Подузовых, Адамовых, Шахториных, Кононовых, которые привезли детей на соревнования и провели с нами этот воскресный день.


Сергей Ежов,
педагог дополнительного образования.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №12 от 23.03.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 917 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):