Главная » 2018 » Март » 17 » К 100-летию Вооруженных Сил России
11:56
К 100-летию Вооруженных Сил России

Дети из 10 образовательных учреждений приняли участие в конкурсах, посвященных 100-летию Вооруженных Сил России. Управление образования администрации Советского района и МОУ ДО Дом детского творчества накануне мужского праздника 23 Февраля объявили конкурс на лучший рассказ, стихотворение, рисунок, поздравительную открытку среди дошкольников и школьников среднего звена и конкурс плакатов среди старших школьников.

132 конкурсные работы разместились на выставке в Доме творчества, и посмотреть там есть на что. Замечательные открытки, сделанные руками детей, создают атмосферу праздника, гордости за Российскую армию. Множество техник использовано при изготовлении творческих работ: оригами, аппликация, вышивка, вязание, квиллинг, рисование красками, цветными карандашами, фломастерами. С большой любовью подошли дети к выполнению открыток, каких только самых лучших качеств не нашли они в характере бойцов, каких только пожеланий в их адрес не высказали. Детской фантазии нет предела — вязаный танк и военный корабль из фетра, солдатские пуговицы и шнуры от аксельбантов в качестве элементов открытки. Все это проявления творчества!

Серьезный подход продемонстрировали старшеклассники, представившие плакаты «Я готов служить России!», где каждая деталь играет свою роль. Несколько поколений мужчин, отраженные на одной из работ, ясно говорят о любви к Родине и готовности защищать ее от врага.

По итогам конкурса определились победители в разных номинациях.

Номинация «Лучший рисунок»:

1 место — Софронов Лев (МОУ СОШ с УИОП №1), Федорова Анастасия (МКДОУ д/с «Малышок»).

2 место — Воробьева Полина (МКДОУ д/с «Сказка»).

3 место — Роженцов Кирилл (МКДОУ д/с «Полянка»), Токарева Виктория (МКДОУ д/с «Сказка»).

Номинация «Лучшая поздравительная открытка»:

1 место — Шалагинова Варвара (МОУ СОШ с УИОП №1), Пушкарева Алина (МОУ СОШ с УИОП №2), Козлова Софья (МОУ СОШ с УИОП №1)

2 место — Олюнин Ярослав (МОУ СОШ с УИОП №1), Шипицына Ярослава (МОУ СОШ с УИОП №2), Деньгин Николай (МКДОУ д/с «Сказка»), Коршунов Евгений (МОУ СОШ с УИОП №1), Токаев Арсений (МОУ СОШ с УИОП №1), Тереханов Николай (МОУ СОШ с УИОП №1), Пирогова Дарья (МОУ СОШ с УИОП №1), Голомидов Егор (МОУ СОШ с УИОП №1), Целищева Александра (МОУ СОШ с УИОП №1), Роженцова Виктория (МОУ СОШ с УИОП №1), Щербакова Полина (МОУ СОШ с УИОП №1).

Конкурс плакатов «Я готов служить России!»

2 место — Бусыгина Виктория (МКОУ СОШ с. Ильинск).

3 место — Галеева Виктория (КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска), Костина Полина (МОУ СОШ с УИОП №2).

И пусть гвоздики на открытках всего лишь из бумаги, а военная техника из картона и ткани, но через работы ребят чувствуется гордость за армию и флот, любовь и уважение к защитникам Родины.

\


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №11 от 16.03.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 997 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):