Главная » 2017 » Июль » 10 » Вот оно какое, наше лето!
11:40
Вот оно какое, наше лето!

23 июня в «Ярграде» состоялось закрытие летнего клуба «Головоломка», который работал с 19 июня. 25 ребят в возрасте от 7 до 13 лет посещали этот клуб. Казалось бы – всего 5 дней, но дети прожили в «Головоломке» настоящую маленькую жизнь, наполненную яркими красками, положительными эмоциями и новыми знакомствами! Каждый день был тщательно спланирован организаторами. Каждый день дети узнавали что-то новое.

Кто сказал, что учиться скучно? С удовольствием рисовали, писали необычный графический диктант, решали головоломки, сложные логарифмы, учились анализировать, принимать нестандартные решения и просто дружить.

Покрасить соль? – легко! Сделать бумажный самолетик? – проще простого. А 10 разных моделей самолетов? – можем. Даже не сосчитать, сколько самолетиков было запущено. Оказывается, что простой бумажный самолетик может пролететь больше 14 метров. Вот такие были рекорды!!!

Найти пиратские сокровища? - круто!

Вспомнить, где находится бывший Дом пионеров или улица Вознесенская, как выглядит флаг Яранского района? – запросто! У отзывчивых вожатых есть ответ на любой вопрос!

А сколько восторга и неподдельных эмоций вызвали воздушные змеи, сделанные собственными руками! Счастливые дети, держащие за ниточку своих личных змеев, вызывали добрую улыбку у прохожих. Полет бумажных разноцветных змеев создал праздничное и летнее настроение!

Вкуснейшие карамельки на палочке так хотелось попробовать! Тем более, что они сделаны своими руками.

Детям скучать было некогда. Весёлые игры на свежем воздухе, увлекательные квесты-приключения, театральные этюды, танцы и многое-многое другое запомнится надолго!

В компании новых друзей все вместе впервые смотрели трогательный мультфильм в красивом современном кинозале «Ярграда», впервые рисовали карамелью, впервые танцевали лезгинку. Даже видели самую настоящую свадьбу и невесту в шикарном платье!

Счастливые и довольные лица детей – лучшая награда организаторам за их труд!!!

Фотоотчеты каждого проведенного в «Головоломке» дня выкладывались в группе «Ярграда» ВКонтакте (https://vk.com/cdm_yargrad), где по восторженным отзывам детей и их родителей можно понять, что клуб летнего отдыха удался. Вот некоторые из них:

Алёна Пибаева: «Самый лучший, очень интересный клуб! Дочь встаёт аж в 7 утра. Спасибо большое инициаторам, организаторам, вожатым! Мы в восторге – до вечера слушаем, как прошёл день! Проводим опыты!»

Елена Мокрецова: «Спасибо большое за чудесный клуб! Сын в восторге. Жаль, что всего 5 дней».

Андрей, 7 лет: «Отличный клуб! Больше всего мне запомнился мультфильм, соревнования, как мы делали монстрика из солёного теста и как красили соль! Только жаль расставаться с новыми друзьями!»

Сергей Мокрецов, 13 лет: «Клуб «Головоломка»- это просто класс! Я в восторге от отдыха. Отличные вожатые, интересный и разнообразный досуг, новые друзья. Каждый день был лучшим. Мы всегда были чем-то заняты, увлечены: соревнования, игры, выступления. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам за самый лучший досуг. Оставайтесь такими же яркими и незабываемыми. Через год обязательно встретимся!»

Вот такие невероятно тёплые, эмоциональные отзывы! Безусловно, отдельной благодарности заслуживают те, кто принимал активное участие в процессе создания и существования этого летнего клуба. Эти люди смогли создать дружескую, незабываемую атмосферу для всех ребят!

Спасибо «отрядным мамам» - Ольге Черновой и Софье Халатян, их помощницам из волонтёрского движения «ДоброЯр» - Анастасии Цапаевой, Анне Хохолковой, Вере Волжаниной и Алине Костериной! Спасибо Марии Тушенцовой – руководителю клуба летнего отдыха, именно она являлась инициатором создания этого клуба на базе «Ярграда»! И, конечно же, огромную благодарность от лица детей и родителей выражаем Любови Витальевне Хориковой и директору ЦДМ «Ярград» - Галине Владимировне Махитарянц!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №27 от 07.07.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 962 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):