Главная » 2017 » Май » 13 » Личное первенство г. Советска по шахматам
10:55
Личное первенство г. Советска по шахматам

Личное первенство г. Советска по шахматам 2017 года проходило в течение двух месяцев. В турнире принимали участие более100 шахматистов в 4 возрастных группах.

В младшей группе соревновались воспитанники детских садов, где и прошли полуфиналы. Победители и призеры полуфиналов - 26 детей вышли в финал, который закончился 28 апреля. Для большинства из них это первое ответственное соревнование, они только начинают освоение шахматной доски. Невнимательные дети получают «детский мат», некоторые ставят пат, и игра заканчивается ничьей, но большинство юных шахматистов играют до конца партии, то есть до постановки мата сопернику.

По завершении турнира у мальчиков сильнейшим становится Шахторин Дима, второе место у Медовикова Егора, третье место занимает Голомидов Егор (детский сад «Сказка»). У девочек 1 место завоевала Адамова Анна («Сказка»), 2 место - Подузова Настя, на третье место вышла Пирогова Даша (обе из д/с «Родничок»).

Окончание турнира состоялось в детском саду «Сказка», и хочется выразить благодарность заведующей Рогожниковой Людмиле Александрове за теплый прием.

Во второй группе приняли участие дети 2008-2009 г.р. В этой группе играют спортсмены, имеющие юношеские разряды по шахматам, и поэтому игры проходят более осмысленно, шахматисты стараются комбинировать, но не у всех это получается, жертвы фигур мнимые, и победа достается самым терпеливым. У девочек этой возрастной категории победителем становится Наймушина Лиза, на втором месте - Ковальская София, на третьем - Осинникова Маша. У мальчиков 1 место занимает Роженцов Иван, 2 место у Ермакова Даниила, на третьем месте - Борисов Андрей.

Следующая группа участников самая сильнейшая в этом турнире - это спортсмены з разряда и выше. В этой группе игры проходили более принципиально: здесь мы видим не только борьбу за фигуры, но и за владение шахматными полями. Шахматисты проводят комбинации, большинство из них приводит к победе. Но случаются и поражения, вызванные цейтнотом. Победителем турнира становится Ежов Сергей. Второе место занимает Бояринцев Евгений. Третье место присуждается Чезганову Павлу и Сурнину Василию. У девушек на первом месте Кононова Анастасия, второе место занимает Ручьева Надежда, на третьем месте Типухина Ксения.

У ветеранов сильнейший игрок - Дудин Александр, призёрами соревнования стали Головин Александр, Вахрушев Николай и Князев Иван.

Хочется отметить, что большинство участников детского турнира занимаются на отделении шахмат ДЮСШ г. Советска.

Закончен турнир, который по традиции проходит при поддержке городской администрации. Победители и призеры во всех возрастных группах награждены грамотами и призами. Хочется поблагодарить городскую администрацию в лице Малкова Николая Александровича за оказываемую помощь в проведении соревнований.

Шахматная федерация района выражает благодарность Анцыгиной Елене Владимировне, директору РДНТ, здесь проводятся все ответственные соревнования по шахматам, и директору средней школы №1 Иванову Алексею Леонидовичу, где проходят соревнования в младших возрастных группах и обучение игре в шахматы.


С. Ежов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №19 от 12.05.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1244 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):