Главная » 2017 » Март » 13 » Яранич стал победителем окружного этапа конкурса «Учитель года»!
08:49
Яранич стал победителем окружного этапа конкурса «Учитель года»!

О своем намерении участвовать в конкурсе Андрей Николаевич Полтавский, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с УИОП №3 г. Яранска, сообщил короткой строкой на своем сайте http://poltavsk.ucoz.net: «Мои близкие и коллеги! Мне только 49... И в этом году я решился участвовать в конкурсе «Учитель года»! «Может, это ни к чему», - скажет скептик. «Что это тебе даст?» - спросит пессимист. Скажу так: «Может, тогда и в школе не надо было работать?» Но я работаю, и в этом нахожу вдохновение! А потому прошу поддержать меня, ибо, чувствуя вашу поддержку, ваше неравнодушие, помощь, я смогу успешно преодолеть этот рубеж! Искренне ваш... Полтавский...».

Окружной этап конкурса собрал профессионалов из соседних районов в городе Советске. Участниками конкурса стали: Гордеева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка; Полтавский Андрей Николаевич, учитель русского языка и литературы МКОУ СШ с УИОП №3 города Яранска; Соколова Ольга Владимировна, учитель английского языка МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск; Черепанова Юлия Александровна, учитель музыки МОУ СОШ с УИОП №1 города Советска; Щучинова Елена Васильевна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа.

В этом году окружному этапу конкурса «Учитель года Кировской области» исполнилось 10 лет. Именно в юбилейный год победу среди коллег-профессионалов одержал мужчина-педагог из г. Яранска, покорив сердца жюри.

Андрей Николаевич считает, что профессия педагога не позволяет останавливаться на достигнутом, она побуждает расти, совершенствоваться, чтобы шагать в ногу со временем. За время своей педагогической деятельности, а школе он отдал уже 28 лет своей жизни, Андрей Полтавский пришел к выводу, что работу в школе нельзя назвать работой в полном смысле слова: учителя не стоят у станка, не создают материальных благ, они заняты в сфере духовно-нравственной, а потому к ним применительно слово «служение»!

В этом году впервые на конкурсе работало лицейское телевидение под руководством Л.Л. Козловой, учителя информатики и ИКТ КОГОБУ "Лицей города Советска". Дети также отметили участника из Яранска, отдав ему предпочтение. «Признаюсь, этот участник понравился мне больше всего, - делится впечатлениями лицеистка Полина Полыгалова. - Мужчина, преподающий литературу и русский язык – безумная редкость, а еще, так увлекательно рассказывать, казалось бы, скучные факты, могут только единицы. Приятный и интересный человек с такой веселой искринкой в глазах стал изюминкой этого конкурса». В своем эссе «Я — учитель!» Андрей Николаевич Полтавский пишет: «Каким надо быть учителем?! Об этом немало написано... Какой я учитель? Со стороны виднее. Могу сказать, не кривя душой: я очень люблю то, что делаю! Эту любовь должны чувствовать дети, и, я в этом уверен, они её чувствуют. По моему горячему убеждению, ученики должны видеть, что тебе небезразлично то, что ты преподаёшь, не тяготит тебя проверка тетрадей, а главное – тебе небезразличны они, дети, разношёрстные, не всегда податливые, примерные и хулиганистые, но прежде всего дети! А ещё важно удивляться, открывать что-то в себе, в детях, стремиться узнавать новое, нести это в класс!

Мы поздравляем Андрея Николаевича и весь педагогический коллектив средней школы №3 с победой! Желаем удачного выступления на региональном этапе!


НВВ, фото с сайта http://project168190.tilda.ws.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №10 от 10.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1367 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):