Главная » 2017 » Март » 13 » Большой спортивный праздник в м. Знаменка
08:47
Большой спортивный праздник в м. Знаменка

По всей стране стартовала зимняя спортивная Олимпиада селян. Деревенские жители со всей России выясняют, кто быстрее, выше и сильнее.

В м. Знаменка Яранского района 4 марта состоялись XV межмуниципальные зимние сельские спортивные игры.

В 10 часов у парадного входа Яранского аграрного техникума состоялось торжественное открытие зимних игр. В 10 часов 30 минут начались сами соревнования.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 поселений Кировской области. Это Яранский, Верхошижемский, Санчурский, Тужинский, Арбажский районы. Представители этих районов, постоянно проживающие в сельской местности, соревновались по шести видам спорта. В их числе: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, дартс, мини-футбол, гиревой спорт. Кроме того, участники смогли проявить свое мастерство в конкурсе по перетягиванию каната. Помимо спортивной программы, участников ждала и развлекательная «Один за всех и все за одного».

Все желающие с удовольствием участвовали в играх, развлечениях, конкурсах. Все участники соревнований показали свои лучшие спортивные навыки и профессиональное мастерство, а болельщики испытали яркие, запоминающиеся эмоции.

Мы гордимся, что м. Знаменка в этом году стала центром такого замечательного спортивного мероприятия. Ведь проведение спортивных игр способствует развитию физической культуры на селе, воспитанию здорового и сильного духом подрастающего поколения. Это особенно важно, так как речь идёт о здоровье миллионов людей, в первую очередь молодежи, а значит, о будущем российского села.


Елена Елисеева.

 

Мы гордимся нашей командой!

04 марта в м. Знаменка проходили XV Сельские спортивные игры. Наша команда заняла 1 место. Ура! Молодцы! Мы гордимся нашей командой.

Два скомороха из Дома культуры во время соревнований на площадке техникума проводили спортивно-игровую программу «Олимпийские потешки». Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в играх: «Синицы и Снегири», «Плетение косы», «Змейка», «Каждый в свою сторону», «Чудо бантик», «Чур моё» и т. д. И девчонки, и мальчишки все большие молодцы! Все отличные спортсмены, силачи и удальцы! Всем желаем мы здоровья, не болеть вам никогда, больше спортом заниматься, закаляться, улыбаться, никогда не огорчаться, силу духа не терять!

Все участники получили сладкие призы.


Сотрудники Знаменского СДК.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №10 от 10.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Просмотров: 1128 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: м. Знаменка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):