Главная » 2017 » Март » 5 » «Наши папы нам очень нужны!»
07:56
«Наши папы нам очень нужны!»

Накануне праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества в детском садике «Малышка» традиционно прошли спортивные игры-соревнования, но теперь уже под лозунгом: «Наши папы нам очень нужны!».

Участниками соревнований были не только дети, но и их папы, братья и дедушки. Мне тоже удалось побывать на одной из таких игр, где соревновались между собой две старшие группы детей и их родители «Колосок» и «Теремок».

В празднично оформленном зале детей и родителей встретила инструктор по физической культуре Кренева Ирина Игоревна, создав эмоциональный настрой на игру. Перед игрой и в небольших перерывах между играми дети поздравили своих пап замечательными песнями и танцем.

И вот на старт вышли участники соревнований - мужская сильная сторона со своими детьми. Первая команда группы «Колосок» - под руководством своей воспитательницы Бушмелевой Ирины Александровны. Вторая команда «Теремок» - под руководством своей наставницы Камаевой Фаины Михайловны. Лутошкина Надежда Николаевна оказалась общей подменной воспитательницей этих групп, поэтому азартно болела за обе команды. А членами жюри стали все зрители игры.

Захватывающая борьба началась между участниками в самых различных конкурсах. Папам наравне со своими детьми пришлось скакать на лошадках, а потом и самим побыть лошадкой, прыгать на мячике, поучаствовать в хоккейном турнире, пройти полосу препятствий, а также смастерить самолетики.

Очень весело было детям и всем зрителям на конкурсе, где папы должны были очень быстро нарядиться в красавицу. Смеялись, конечно, все.

А сколько азарта, эмоций, сопереживания у участников и присутствующих вызвал конкурс «Перетягивание каната»: ни одна из команд не хотела отдавать свою победу, папы и дети оказались очень сильными и выносливыми с обеих сторон. Только когда ковер начал под таким напором собираться в кучу, соревнование пришлось прервать на общей победе.

За каждый конкурс команды получали звездочки. Никто не остался без подарков. Всем участникам команд были вручены медали, а детям еще и сладкие призы.

Участники и болельщики соревнований повеселились от души и получили заряд положительной энергии и бодрости. Мальчишки и девчонки испытали гордость за своих пап, которые показывали свою силу, ловкость и смекалку.

Праздник оказался не только очень веселым и интересным, но и полезным и сплачивающим. Дети смогли еще раз почувствовать, как папы им очень нужны, а папы почувствовали себя снова детьми и побывали в стране беззаботного детства.


Елена Белоусова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 977 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):