Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Нескучные каникулы в «Рапсодии»
17:19
Нескучные каникулы в «Рапсодии»

Нынешнее лето порадовало теплой солнечной погодой всех. И взрослых, особенно тех, кто летом ходил в отпуск, и детей, так как на летние месяцы приходится самое любимое время года — каникулы.

Порадовал традиционно всех и Родыгинский ДК «Рапсодия». Уже в июне он гостеприимно пригласил детей всех возрастов на детские игровые программы-игротеки.

Игротеки проходят в ДК «Рапсодия» не первый год. И задолго до наступления каникул дети начинают интересоваться, а скоро ли уже начнутся игротеки.

Ежегодно число участников игротек растет.

На игротеки приходят дети всех возрастов: от самых маленьких до самых больших. Постарше ребята приходят целыми компаниями, малыши прибывают в сопровождении мам, а иногда даже пап, что особенно приятно.

Игротеки проводятся по страницам книг известных писателей и поэтов. Каждая игротека это не только подвижные игры, но и конкурс знатоков. А для того, чтобы победить и получить главный приз, обязательно нужно прочитать книгу. И достаточно внимательно. Потому что вопросы иногда очень каверзные. И что особенно важно, если кто-то не захотел прочитать книгу или не успел, он все равно в процессе игры познает для себя много нового. С удовольствием ребята участвуют и в подвижных играх. Хотелось бы отметить одну очень добрую традицию наших игротек. Малыши у нас участвуют во всех играх наравне со старшими. Так же отвечают на вопросы викторин и так же стремятся выиграть и не подвести команду в эстафетах.

Бывает вместе с малышами в эстафетах и конкурсах участвуют мамочки. И они также сильно стремятся к победе.

Вообще, хотелось бы сказать искреннее спасибо мамочкам, которые не только приводят на игротеки детей, но и сами принимают активное участие в конкурсах и эстафетах.

Кроме того, хотелось бы поблагодарить директора ДК «Рапсодия» Колпакова Д.А. за постоянную финансовую поддержку такого нужного мероприятия. С каждой игротеки ребята уходили со сладкими подарками. А победитель игротеки всегда получал главный приз.

Но самый главный подарок для каждого участника игротеки – это общение, а возможно, и новые друзья.

Лето закончилось, и традиционное открытие творческого сезона прошло в «Рапсодии» 25 сентября. Сюжет концерта перекликался с фильмом «Каникулы строго режима». Начальник лагеря (Л.Н. Лашкова) была ведущей, руководители коллективов – вожатыми отрядов. Каждый «отряд» - коллектив в честь открытия лагеря подготовил свою речёвку, видеоролик, приветствие. «Класс» традиционно посвящали новичков в юные танцоры, «Шанс» подготовил номер в стиле выбранного фильма, даже ветераны из «Родника» вспомнили свою пионерскую юность и бойко говорили речёвки, «Тары-бары» задорно спели старую пионерскую песню «Коричневая пуговка», хорошо подготовились «Сторонушка» и «Мелодия». Весь концерт отличался новыми номерами коллективов, интересными режиссерскими находками.

Тема концерта выбрана неслучайно, ведь все коллективы летом занимались, репетировали и гастролировали.

«Мелодия» и «Шанс» в июне успешно съездили на международный конкурс «Морской бриз» в г. Сочи.

Образцовый ансамбль танца «Класс» в июле участвовал в г. Чистополь (республика Татарстан) в мегапроекте «Танцевальная деревня», где стал лауреатом разных степеней сразу в шести международных конкурсах, 10 дней «классовцы» занимались у разных педагогов новыми направлениями хореографии.

Народный ансамбль народной песни «Сторонушка» принял участие в празднике «Ивана Купала» в санатории Н-Ивкино.

Также коллективы участвовали в проведении Дня города Советска, организовали День деревни Родыгино.

Пожелаем «Рапсодии» новых идей, оригинальных находок в этом творческом сезоне!


Наталья Краснова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 14.10.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1138 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):