Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Другие обещают, а он – делает!
10:43
Другие обещают, а он – делает!

Выбираем главу города.

Какой кандидат самый лучший?

Тот, кому присущи:

- смелость и решительность;

- острое чувство справедливости;

- чёткость решений;

- ясность планов;

- работоспособность и целеустремлённость;

- эффективное управление.

ЭТО —

МАЛКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Голосуйте за Малкова!

Другие обещают, а он – делает!

«Проблемы есть – решение будет!»

Наш город за последние пять лет значительно преобразился. Стал чище, уютнее. Благоустраиваются парки и скверы, появился асфальт на многих важных улицах города. Многое сделано в сфере жилищно-коммунального хозяйства, многое ещё предстоит сделать. Проблемы в городском хозяйстве были, есть и всегда будут, но если не сидеть сложа руки и не заниматься пустой болтовнёй, многие из них могут быть решены уже сегодня.

Я провёл множество личных встреч с жителями нашего города и хочу обозначить основные моменты, которые сегодня наиболее волнуют горожан, и они будут частью моей предвыборной программы.

1. Строительство полигона ТБО (свалки отходов) на водосборных площадях единственного источника городского водоснабжения.

Необходимо добиться смены места расположения этого опасного объекта в соответствии с законодательством РФ. Я считаю, что у нас есть два пригодных для этой цели места: площадка бывшего ветсанутильзавода и район старой действующей свалки (Ишлык). Этот вопрос надо решать на уровне правительства Кировской области. Соответствующее обращение от Думы г. Советска уже направлено врио Губернатора Кировской области Васильеву И.В.

2. Улица Строителей.

Улица Строителей, по сути, является региональной трассой. Правительство области (губернатор Шаклеин Н.И.) уже принимало решение о передаче этой улицы в областную собственность. Мы, депутаты областного законодательного собрания, также были за передачу улицы Строителей, но вопрос пока не решен. Надо добиться исполнения этого решения, и тогда на содержание этой улицы будут выделяться средства из областного бюджета.

3. Проект поддержки местных инициатив.

В случае моего избрания намерен максимально использовать этот финансовый ресурс для благоустройства нашего любимого города. Я приложу все усилия и связи, чтобы город всегда активно участвовал и побеждал в этих проектах. Необходимо активнее работать с населением и бизнес-структурами по асфальтированию дорог и тротуаров, наведению порядка на кладбище, благоустройству социально значимых объектов.

4. Уличное освещение.

Необходимо обеспечить освещение улиц строго по графику в тёмное время суток. В этом вопросе я надеюсь на обратную связь с жителями нашего города.

5. Вода.

У нас в городе очень жёсткая вода. В случае моего избрания главой города я приложу все усилия, чтобы приобрести и установить оборудование для снижения жёсткости водопроводной воды путём участия в программе «Чистая вода».

6. Канализация.

В настоящее время необходимо строительство второй нитки (трубы) напорного коллектора в соответствии с уже разработанным проектом, иначе, в случае аварийной ситуации, на первом коллекторе существует угроза выхода нечистот на рельеф местности.

7. Дороги зимой.

Я буду осуществлять жёсткий контроль за работой подрядчика по расчистке дорог в зимне-весенний период.

8. Дороги на нижних улицах (ниже ул.Кирова, заречной части и в Лесотехникуме).

Регулярное грейдирование и отсыпка щебнем проблемных участков. Капитальный ремонт дорог по программе ППМИ и за счёт средств городского бюджета. Особое внимание – создание дорожной сети в районе новостроек (аэропорт).

9. Дрова у дома.

Внесение изменений в «Правила благоустройства…» по укладке, сушке и хранению дров. Прежде, чем убрать дрова, необходимо их хорошенько высушить. Сырыми дровами печь не натопить. Если поленницы дров у частных домов аккуратно уложены и никому не мешают, я считаю, что они не портят архитектурный облик.

10. Тротуары.

Чтобы не стояли лужи весной на тротуарах, необходимо своевременно чистить и ремонтировать ливневую канализацию. Я буду строго за этим следить.

Необходимо ежегодное выделение средств на строительство и ремонт тротуаров поэтапно по всему городу по программе ПМИ и за счёт средств бюджета.

11. Пруд и мост в лесотехникуме.

Ремонт моста через пруд в посёлке Лесотехникума необходим, также у меня есть намерение обустройства зоны отдыха в этом живописном месте.

12. Активный семейный отдых в Печёновском лесу.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Печёновском лесу с привлечением частного инвестора. Я уже встречался по этому поводу с министром лесного хозяйства Кировской области о передаче в аренду части участка. Первоочередной задачей считаю устройство освещённой лыжной трассы.

13. Озеленение города.

Предлагаю программу озеленения города, которая будет называться «Сиреневый Советск». Посадка сирени во всех микрорайонах города значительно улучшит его облик, даст горожанам тень и свежий воздух. В то же время, сирень не будет мешать линиям электропередач. Такую практику с успехом уже используют в Москве.

14. Детские и спортивные площадки.

Сам всю жизнь занимался спортом, поэтому считаю спорт приоритетным направлением воспитания молодёжи. Буду всячески способствовать обустройству детских и спортивных площадок поэтапно во всех микрорайонах города, в том числе, привлекая спонсоров и благодаря участию в ППМИ.

 

Я обозначил только основные проблемы, которые в данный момент, на мой взгляд, надо решать в первую очередь.

Я не боюсь работы, в кабинете сидеть не привык. Мой принцип – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мой рабочий день много лет начинался с пяти утра и заканчивался поздно вечером, если надо – работал и в выходные, и в праздники. Любое дело привык доводить до конца.

Если потребуется – зайду в любые кабинеты. За два срока работы в областном законодательном собрании у меня появились серьёзные связи во всех ветвях власти.

В своей работе буду опираться на депутатов городской Думы, на Совет общественности города.

Обязательно буду регулярно встречаться со своими избирателями, чтобы всегда быть в курсе всех проблем горожан.

Уважаемые избиратели, я приглашаю вас прийти 18 сентября на выборы и проголосовать за своё будущее, за будущее нашего любимого города!


С уважением, Николай Малков.
Материал предоставлен кандидатом в главы города Советска Малковым Н.А.
Публикуется на платной основе. Оплачено из избирательного фонда кандидата Малкова Н.А.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №37 от 16.09.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1418 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):