Главная » 2016 » Апрель » 22 » Мой класс
16:29
Мой класс

Меня зовут Кропотина Ксения. Я учусь в 5«А» классе средней школы №2 г. Советска. Наш классный руководитель – молодая учительница немецкого языка Норкина Ольга Николаевна.

Во многом благодаря Ольге Николаевне жизнь в нашем классе бьёт ключом. За этот год мы совершили много развлекательных и познавательных путешествий. Уверена, масса интересного ждёт нас впереди.

В осенние каникулы мы посетили музей истории шоколада «Криолло» в г.Кирове. Нам рассказали увлекательную историю о создании рецепта шоколада. Мы узнали, из чего и как его делают. По музею витал аромат шоколада! Экскурсия запомнится надолго!

Во время зимних каникул класс отправился в кинотеатр г. Кирова на мультфильм «Маленький принц». Мне мультфильм понравился. Он очень добрый, в нём много волшебства. После просмотра фильма школьный автобус отвёз нас в театр юного зрителя на Спасской, где шёл спектакль «Снежная королева». В конце дня мы гуляли на Театральной площади, любовались ледяными фигурами.

Замечательно то, что директор идёт навстречу, выделяя автобус для поездок. Таким образом, путешествия становятся доступными для каждого ученика.

В нашем классе есть традиция устраивать классные часы в честь праздников. Например, были занятия, посвящённые Дню Матери, Татьяниному дню, 8 Марта, 23 Февраля. Мы проводим весёлые конкурсы и читаем наизусть стихи. Каждый приносит из дома угощение для общего стола. Классный час становится особенным и запоминающимся.

Я считаю, что наш 5«А» очень дружный класс. Дружелюбную атмосферу помогает поддерживать Ольга Николаевна. Беседы, мероприятия, проводимые ею, сплачивают нас. Ольга Николаевна - наш первый лучший и надёжный друг в школе. Многое мы можем доверить ей. Хочется радовать её нашими успехами. Я рада, что учусь именно в этом классе. Ведь мой класс - это мои друзья.

 

Моя школа

Я ученик средней школы №2 г. Советска. Мне хочется рассказать немного о своей родной школе.

Наша школа большая, трёхэтажная. В ней много кабинетов, два спортивных зала, библиотека, столовая. У школы – площадка для подвижных игр. На школьной территории расположены мастерские и лыжная база. Мастерские – это наши творческие лаборатории, в которых мы создаём наши первые шедевры, в них проходят уроки технологии и изобразительного искусства.

Вы спросите: «Что же особенного, ведь кабинеты и мастерские есть почти в каждой школе?» Верно, ведь дело не в стенах здания, душа школы – это люди, наполняющие её. И причин любить школу у меня предостаточно.

Во-первых, в школе №2 учится 512 детей. Среди них есть особо одарённые ученики. Только в нашем 5 «А» классе таких трое, я в том числе.

Во-вторых, наша школа может гордиться своими достижениями. Красноречиво о том свидетельствуют кубки, грамоты, дипломы, украшающие школьные коридоры.

Но главная гордость школы – это наши учителя! Учительский коллектив большой. Каждый преподаватель по-своему уникален. Но все они позитивны, добры, отзывчивы, справедливы, мастера своего дела. Всегда идут навстречу ученикам, а ведь каждый из нас имеет свой характер, способности. В школе много хороших, дружелюбных детей. Но есть и такие, с кем никто не хочет дружить, потому что их не уважают за плохие поступки. Я думаю, что каждый может исправиться, если он этого захочет, и его поддержат одноклассники и учителя. Уверен, человеку обязательно нужен друг, внимательный и понимающий.

У нашей школы славная история. Она дала дорогу в жизнь многим добрым, талантливым и трудолюбивым людям. Мне хочется прославить родную школу, быть её гордостью!

Игнатенков Андрей.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 15.04.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1120 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):