Главная » 2016 » Апрель » 22 » Лабиринт моды
14:20
Лабиринт моды

Ярким событием марта стал открытый конкурс детской и молодежной моды «Лабиринт моды», проходивший в Доме детского творчества Яранского района.

Данное мероприятие проводилось впервые, целью его было обозначено создание условий для творческой самореализации детей и молодежи в области моделирования и конструирования одежды, активизация их интереса к различным направлениям дизайна.

В программу конкурса вошли следующие номинации:

- номинация «Звездочки подиума», где представляются коллекции одежды с демонстрацией их на сцене в формате дефиле.

- номинация «Я-модельер», где представляются эскизы детской и молодежной одежды, а также коллекций одежды.

На импровизированный подиум Дома творчества вместе с ведущими Шляпкиной Сантиметрой Лекаловной и Юбочкиной Иголкой Стразовной вышли модели из театра моды «Престиж» Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка (рук. Н.И. Софронова и О.В. Мотовилова), детского объединения «Конструирование и моделирование одежды» Дома детского творчества Яранского района (рук. Ю.Н. Зверева) и МКОУ СОШ с УИОП №3 г. Яранска (рук. М.Г. Швецова). Также девочки выступили в роли юных модельеров и представили компетентному жюри свои эскизы.

Девочки из детского объединения «Конструирование и моделирование одежды» Дома творчества Яранского района представили русскую народную коллекцию, а аксессуары к этой коллекции были сделаны руками девочек из детского объединения «Золотая береста» под руководством Ирины Николаевны Тресцовой. Коллекция была оценена дипломом победителя номинации «Звездочки подиума».

На подиуме мы увидели «Маленькую историю, рассказанную садовником о прекрасном мире цветов и чудесных превращениях в природе». Уход, забота и внимание человека, увлечённого своим делом, творят чудеса, что даже простая ромашка может стать королевой сада. Коллекция «Цветочные сновидения» (автор Е.В. Семенова, выпускница театра моды «Престиж» пгт Пижанка) стала призером данной номинации.

Коллекция «Природы пробужденье», представленная детским объединением «Конструирование и моделирование одежды» ДДТ Яранского района, была также оценена по достоинству, и авторы ее стали призерами в номинации «Звездочки подиума». Вот что они сами говорят о ней:

«Кроилось всё из легкой и летящей ткани,

Как будто одеты деревья в зеленые платья нежные,

В голубом промелькнул ручеек безмятежный,

Платье белое - солнца весеннего пробуждение».

Диплом участника получила коллекция «Бабочки», которую выполнили обучающиеся школы №3 г. Яранска.

По достоинству были оценены работы в номинации «Я - модельер».

Победителем была признана коллекция «Феерия вкуса», автор Копылова Анна, МКОУ ДО ДДиЮТ пгт Пижанка, рук. Н.И. Софронова и О.В. Мотовилова. Призерами стали Дождикова Ксения и Царегородцева Мария, МКОУ ДО ДДиЮТ пгт Пижанка, рук. Н.И. Софронова и О.В. Мотовилова.

Гран-при конкурса единогласным решением жюри присужден коллекции «Клад семи морей», театр моды «Престиж» Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка (рук. Н.И. Софронова и О.В. Мотовилова).

В рамках конкурса все желающие смогли проявить себя в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», а закончилось мероприятие дружным чаепитием с домашним вареньем и блинами.

Конкурс «Лабиринт моды» был полезным не только для воспитанниц, проявивших свои таланты и показавших свои умения, но и для педагогов, которые смогли оценить уровень организации подобных детских объединений в других образовательных учреждениях, поделиться опытом и наладить сотрудничество с коллегами.


А.С. Полухина, педагог-организатор МБУДО ДДТ Яранского района/
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 15.04.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа)/

Категория: Яранск | Просмотров: 1246 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):