Главная » 2016 » Апрель » 21 » Студия семейного отдыха «Шалунишка» — праздник в каждый дом!
13:42
Студия семейного отдыха «Шалунишка» — праздник в каждый дом!

Детские воспоминания. Они есть у каждого из нас - и радостные, и чуточку грустные. Несмотря на все различия в социальном статусе и карьере, есть вещь, которая объединяет нас всех — мы все родом из детства. Большинство из нас верили в чудеса, и все без исключения любили детские праздники!

И сегодня мамы и папы хотят дать своим детям самое лучшее, сделать их счастливое детство ярким, светлым и незабываемым, но, когда оба родителя работают, очень трудно спланировать и организовать по-настоящему хороший детский праздник. В этом случае вам поможет студия семейного отдыха и досуга «Шалунишка», руководителем которой является Ольга Валерьевна Сороченкова.

Мне удалось встретиться с Ольгой Валерьевной и выяснить наиболее интересные подробности в работе студии «Шалунишка». Результатом общения стало это интервью.

— Ольга Валерьевна, организацию каких праздников предлагает Ваша студия семейного отдыха?

— Начну с того, что девиз нашей студии звучит так: «Праздник и радость в каждый дом!». Предлагаемый студией «Шалунишка» перечень услуг достаточно широк, и это еще не предел. Услуги строятся исходя из компетенции студии, а также потребительского спроса. Хочется обратить внимание на такие виды услуг:

* Детский День рождения (в детском саду, дома, в кафе, на природе) с одним или двумя персонажами на выбор, ростовая кукла.

К организации детских праздников мы относимся с особым трепетом, ведь дети – самые беспристрастные судьи, и так хочется подарить им настоящую сказку! Детский День рождения организован таким образом, что превращается в увлекательную и интересную игру для всех детей. Родители могут выбрать сценарий и героев в зависимости от возраста и предпочтения ребенка. Для проведения детского Дня рождения в детском саду, в кафе мы привозим звуковое оборудование и новинку – генератор мыльных пузырей. Такого в городе нет! А еще, по желанию родителей, подарок для именинника и его гостей – фигурки из воздушных шариков.

Но, помимо сказочных персонажей, на праздник к малышу могут прийти настоящие ростовые куклы! Так, ростовые куклы Обезьянка Чи–чи–чи и зебра Мартин мгновенно стали любимцами юных жителей нашего города и соседних районов. Это также стало яркой новинкой!

* Игровые, развлекательные, театрализованные программы для уч-ся 1-4 классов и дошколят.

К Новому году была подготовлена театрализованная игровая программа «Необычный Новый год для Обезьянки…или проделки Кривляки». На празднике побывали дети работников НПС «Прудки», ООО «Исток», уч-ся школ №1 и №2.

В феврале будущих защитников Отечества поздравлял сам Человек-паук и озорная Затейка, пригласив на театрализованную игровую программу «Затейка и Человек-паук на командно-пропускном пункте...» для уч-ся 1-4 классов!

В марте для уч-ся 1-4 классов была подготовлена новая театрализованная игровая программа «Из чего же, из чего же...», где главные герои программы – зажигательные, оригинальные и очень-очень веселые Карамелька и Смешунчик поздравляли милых и очаровательных девушек нашего города с наступающим праздником 8 Марта!

С помощью профессионального технического оборудования, различных спецэффектов, профессионализма актеров, ярких костюмов наши программы были и будут организованы на высоком уровне.

Оказание данного вида услуг — это и тесное сотрудничество с детскими дошкольными и школьными учреждениями города и соседних районов. И все получилось! С 15 марта начались гастроли студии «Шалунишка» с театрализованным игровым представлением «Тайна волшебного цветка». Мы уже побывали в пгт Кикнур, м. Знаменка, в детском саду «Петушок». Представление увидели уже более трехсот юных зрителей. А впереди яркие встречи с детской аудиторией пгт Тужа, Пижанка, п. Оршанка и др.

* Оригинальная доставка подарка или «живая открытка».

Это, конечно, новинка и для нашего города, и для соседних районов. Как можно оригинальным способом поздравить друга, любимую, близкого человека с Днем рождения, с юбилеем или памятной для вас датой?

Обычные поздравления уже давно остались в прошлом, потому что они изжили себя. Все эти поздравления люди уже знают наизусть, а ведь так хочется порадовать человека и удивить его.

Почему бы вам не отправить имениннику ровно в полночь или в любое, удобное для вас время «Живую открытку», которая будет двигаться и издавать звуки? Согласитесь, что это довольно интересный и оригинальный способ поздравления, который заслуживает того, чтобы на него обратили внимание. Вам нужно лишь просмотреть и выбрать один – самый лучший и подходящий вашему другу вариант. Это может быть Сердце, которое споет песню или оригинально признается в любви, а может быть, веселая Зебра, которая от души повеселит близкого вам человека! А еще:

* Оригинальное поздравление с днем свадьбы.

Может встретить молодоженов из ЗАГСа с шариками и цветами, вручить им подарки, сделать дарение на свадьбе нестандартным и веселым.

Встреча из роддома приятно удивит молодую маму, если ее встретит трогательное яркое Сердце или сказочный персонаж с подарком и шариками.

Так что смело выбирайте именно данный способ поздравления, вы точно не прогадаете. А ваш друг будет доволен таким вниманием и таким оригинальным сюрпризом.

«Живая открытка» на любое мероприятие — это ожившее волшебство, которое вызовет улыбку у человека любого возраста.

* Юбилей, свадьба, корпоратив.

* Выпускной вечер в детском дошкольном учреждении, для уч-ся 1-4, 9, 11 классов.

Свободных дат на май и июнь уже нет. И в этом году артисты и ведущие студии «Шалунишка» проведут незабываемые выпускные не только в г. Яранске, но и для выпускников пгт Пижанка, Тужа.

* Проведение промо-акций с участием ростовых кукол.

Интересный и всеми узнаваемый любимый герой вручит рекламный буклет каждому прохожему, с выражением произнесет рекламный слоган, расскажет о новинках. Это, конечно, послужит привлечению внимания, вызовет положительные эмоции к рекламируемому продукту/услуге.

* Проведение презентаций и др.

— Как Вы придумали проводить творческие мероприятия для детей в таком необычном формате? Кому пришла в голову эта идея?

— Почему я вообще решила организовать студию семейного отдыха и досуга? Мотивом к созданию «предприятия» в сфере организации семейного отдыха и досуга послужило несколько факторов:

1. В этом бизнесе важно, чтобы работа приносила удовольствие, радость.

2. Наличие музыкального, педагогического образования, что, несомненно, стало фундаментом при основании предпринимательской деятельности.

3. Наличие опыта работы в данной сфере. (20 лет работы в Центральном Доме культуры, теперь РДНТ, художественный руководитель, заместитель директора по творческой деятельности). «Вся жизнь в культуре…»

4. Профессиональный круг общения в области сферы культуры.

5. Повышенный спрос на данный вид деятельности.

Я все время организовывала какие-то праздники, поэтому...

— Какими были Ваши первые шаги? Где брали средства для старта?

— Когда я ушла из бюджетной сферы в предпринимательство, то организовала сначала кружок «Школа маленьких Принцев и Принцесс» в детских садах «Сказка» и «Малышка», где проводила игровые занятия. Как физическое лицо с апреля 2015 года заключила договор со школой искусств (спасибо огромное за поддержку Е.Ю. Решетовой и Е.В. Ронжиной), где, открыв группы раннего развития детей «Ладушки», стала первооткрывателем в этом деле в нашем городе. Надеюсь, что летом «Ладушки» вновь пополнятся новыми любознательными детками.

Уход из бюджетной сферы — это больше свободного времени, которое я использовала для разработки новых идей, заказов. А далее я приняла участие в конкурсе поддержки молодых предпринимателей, где составила бизнес-план и т.д. Сам процесс работы над бизнес-планом позволил все разложить по полочкам: определить цель, этапы ее достижения и т.д. Благодаря гранту приобрела необходимое звуковое и световое оборудование, ростовые куклы, пошила сценические костюмы и т.д. Это очень хорошая поддержка, старт!

— Кто придумывает программу праздников?

— В студии составлен план работы на каждый месяц. В зависимости от сезона, каких-то услуг будет проведено больше, каких-то меньше. Ведется лист ожидания, что позволяет скорректировать творческую работу студии. Я являюсь руководителем студии и так как есть опыт работы, то (пока) сценарии праздников придумываю сама, хотя потом мы вместе обсуждаем с коллегами, что-то добавляем, что-то убираем... Мы – одна команда!

— Как собирали команду и распределяли обязанности?

— Работники студии «Шалунишка» — это люди веселые, артистичные, коммуникабельные, ответственные, готовые подняться в любое время суток на работу. Еще раз скажу, что мы – команда! Каждый переживает и поддерживает друг друга. Сейчас официально у меня устроено 2 человека: менеджер по работе с клиентами и звукорежиссер. Но еще я заключаю временные договоры с артистами на проведение мероприятия, которые являются моими бывшими коллегами или студентами.

— Ольга, Вы — мать троих детей и ждёте четвертого. Когда же Вы находите время на бизнес, ведь это отнимает много времени и сил?

— Дети — это самое замечательное, самое светлое, что есть у нас в жизни. Они дают просто огромный заряд бодрости! Сейчас мне очень помогает старший сын Илья (19 лет), выступая аниматором, артистом на многих праздниках, приобретая огромный опыт в творческой деятельности. Младшая дочь, Ева (4 года), знает, наверное, уже все игры, конкурсы, и по ее реакции можно увидеть, как будут воспринимать праздник детки. И, конечно, главный помощник – мой супруг Сергей. В 2013 году он тоже получил грант на поддержку бизнеса и очень помогает советами. А еще он может и декорации сделать, оформление. Он постоянно в курсе моей деятельности, и многие идеи пришли именно от него! А еще меня окружают замечательные, хорошие люди, друзья.

— Есть ли у Вас план развития? Каким Вы видите свой проект в будущем? Как планируете расширяться?

— Студия семейного отдыха и досуга «Шалунишка» планирует занять особую нишу на рынке семейных развлечений, стать значимым объектом в жизни города. Наработанный опыт, репутация, клиентура позволят дальнейшее расширение деятельности. Я поставила 2 важные цели: получение лицензии на образовательную деятельность и аренда помещения или его покупка. Реализация этих целей позволит, например, проводить детский день рождения уже на базе студии и осуществить полный комплект оказания услуги «Организация праздника, торжества». Планов очень много.

Вообще, многое говорит о том, что такая студия — перспективное направление для бизнеса. Но для меня дело не только в деньгах. Это еще и просто приятное дело.

— Что Вы можете пожелать нашим читателям?

— Улыбайтесь чаще, мои дорогие, и все получится! А еще у меня есть пожелание, девиз: «Из — за туч всегда выглянет солнце…»

Пообщавшись с Ольгой Валерьевной, я поняла, что праздник — это не обязательно красное число в календаре. В праздник можно превратить любой будний день, главное – желание подарить сказку своим дорогим и любимым людям!


Интервью подготовила Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 15.04.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1391 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):