Главная » 2016 » Апрель » 13 » Веселая лыжня
15:03
Веселая лыжня

28 февраля в селе Сердеж Сердежским домом культуры под патронажем Яранского Дома творчества и моего руководителя Светланы Федоровны Бочкаревой, а также при непосредственном содействии главы администрации Сердежского сельского поселения Валентины Николаевны Кочевой, была проведена лыжная эстафета, в успех которой не верили даже самые стойкие и преданные люди, но жизнь показала обратное!

Спорт в сельской местности - дело не менее востребованное, чем интернет и хлеб насущный. В эстафете вопреки всем прогнозам приняли участие люди разных категорий и возрастов - от 7 до 60 лет.

Эстафета прошла в три забега. Первый забег - дети до 16 лет. Второй - жещины, третий - мужчины. В обиде не остался никто! Дети получили сладкий приз, взрослые были награждены золотыми и серебряными медалями. А также все получили грамоты участников эстафеты.

Рвение к спорту проявлялось порой в неожиданных ситуациях. Чтобы принять участие в гонках, некоторые участники, не имея специального снаряжения, выступали на охотничьих лыжах с наспех вырубленными палками. Понравилось всем! И участникам, и зрителям!

Мне непонятно отношение к таким мероприятиям яранского отдела молодежи по культуре и спорту, где я встретил полное непонимание. Население Сердежа искренне заявило о ежегодном проведении таких мероприятий, к которым уже сейчас готовятся новые и новые участники! Хотелось бы отметить активное участие Ивана Павловича Головина в подготовке этого мероприятия и поблагодарить его за пропаганду данного вида спорта.


Н.Н. Рокин, администратор Сердежского СДК.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №14 от 08.04.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1268 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):